Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Школа №556 самая популярная в Курортном районе

Опубликовано: 10.02.2015 Просмтотров: 9 539
Школа №556 самая популярная в Курортном районе
Родители будущих первоклассников в Петербурге получили приглашения в школы, куда им с трудом, но удалось записать своих чад. Несмотря на полную путаницу в комитетах и школах, «Фонтанка» собрала «топы» учебных заведений по районам и выяснила, почему там хотят учить детей. В большинстве городских школ 7 февраля должны пройти собрания родителей, заинтересованных в обучении в данных учебных учреждениях. Напомним, что 1 февраля началась запись в школы.

Для большинства пап и мам мероприятие прошло не бескровно: с самого утра на сайт госуслуг удавалось успешно заходить лишь единицам, тысячи родителей, понадеявшиеся только на электронную запись, не успели вовремя подать заявления.

Напомним, что ребенка можно было записать не в одну, а пять школ, в заявлении расставив их в порядке приоритета. В течение 5 дней школы, получившие списки желающих на обучение, рассылали электронные письма или смс-сообщения с приглашением подать документы. Родители могли не откликаться на эти послания и ждать, когда до них дойдет очередь в других школах.
На данный момент на сайте госуслуг сгенерирована карта, на которой теоретически можно увидеть, в какую школу и сколько человек подали заявления. Однако, даже по данным чиновников из комитета по образованию, система работает не совсем корректно, и цифрам, отраженным на карте, лучше не верить, но общее представление ситуации она дает. Более точные данные уже поступили в школы и районные отделы образования. «Фонтанка» попыталась собрать воедино информацию о популярных школах в каждом из районов города.

В этом году жители всех городских районов могли подавать заявление лишь в школу №56. На данный вечер пятницы, по данным директора гимназии, заявлений уже около 500, всего же первых классов открывается в заведении 9. В остальные школы горожане могли подавать заявления лишь в рамках своего района. Гимназия №56 является городской, однако признана и на федеральном уровне — учреждение дважды становилось победителем Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

Курортный район.
школа № 556
гимназия №433
школа №435
«556-я с углубленным изучением английского, 435 — культурно-эстетическая, они там много поют и танцуют, 433 — гимназия. Все школы гуманитарного уклона. На четвертом месте 545 школа — в ней есть бассейн. Так вышло, что лучшие школы района находятся в Сестрорецке», – отметили в районе.



Рейтинг собирала Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру»

+3
3
Похожие новости
1 февраля в 9 утра в Курортном районе стартовал прием заявление в первые классы школ. Так как в этом году по новым правилам заявление можно подать в любую школу района, не ограничиваясь в выборе
Школа №324 объявляет набор детей.
Школа материнства женской консультации поликлиники №68 приняла участие, также как и другие школы со всех районов г. Санкт-Петербурга, в городском конкурсе «Счастье семьи в детях». 15 мая 2013 года –
Отличным подарком к началу учебного года станет для школьников Сестрорецка новая 545-я школа в 38-м квартале. Образовательное учреждение примет более 500 учеников. Об этом «БалтИнфо» сообщила
Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва имени Владимира Коренькова.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?