Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке можно будет написать "Тотальный диктант"

Опубликовано: 12.03.2015 Просмтотров: 4 250
В Сестрорецке можно будет написать "Тотальный диктант"


В Петербурге начинаются общегородские бесплатные занятия по русскому языку в рамках ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант».
Как сообщают организаторы, подготовиться к диктанту и просто повысить уровень свой грамотности сможет любой желающий, но занятия рассчитаны в первую очередь на взрослых людей. Первая «тренировка правильнописания» состоится в пятницу, 13 марта.
Напомним, Петербург принимает участие в ежегодной международной образовательной акции уже четвертый раз.

В этом году добровольный бесплатный диктант состоится 18 апреля в более чем 400 городах России и мира на всех 6 континентах, в том числе в джунглях острова Юкатан в Мексике.
Текст для Тотального диктанта – 2015 подготовил петербургский писатель и литературовед Евгений Водолазкин, автор романа «Лавр», удостоенного в 2013 году премии «Большая книга». Более сам, сам текст, который будут писать под диктовку во всем мире, тоже тесно связан с Северной столицей: это художественные зарисовки о жизни Петербурга 1900-х годов, которые послужат материалами для нового романа прозаика.

Основными площадками для проведения диктанта станут вузы, библиотеки, культурные центры и школы города, при этом в 2015 году Тотальный диктант можно будет впервые написать и в пригородах Санкт-Петербурга: к настоящему моменту согласованы площадки в Пушкине и Сестрорецке. Полный список мест, где можно будет написать Тотальный диктант, станет известен в конце марта, а зарегистрироваться на той или иной площадке можно будет с 7 апреля на официальном сайте акции.

Подготовительные занятия в Северной столице будут проходить каждую пятницу до 10 апреля включительно. Их в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) проведет преподаватель Центра грамотности, автор специальных курсов русского языка для взрослых, член экспертной комиссии Тотального диктанта Елена Калинина.

Сообщает сайт - baltinfo.ru    


+1
1
Похожие новости
Сегодня в администрации МО Сестрорецка состоялась пресс-конференция, посвященная проведению акции «Бессмертный полк». В пресс-конференции приняли участие глава МО г.Сестрорецка - Александр
В субботу, 18 апреля, волонтеры экологической организации «Гринпис» в рамках акции Pan Baltic Clean-Up Day (Большая Балтийская Уборка) проведет субботник на территории памятника природы Комаровский
23 апреля, в Петербурге официально откроется велосипедный сезон-2011. Велопробег в честь этого стартует в Приморском районе и завершится на Дворцовой площади, сообщают организаторы. При поддержке
В Петербурге определены тренировочные стадионы и загородные базы ЧМ-2018 по футболу. А фестиваль фанатов могут провести не на Дворцовой площади, а на площадке перед СКК «Петербургский».
«Бессмертный полк» – Общероссийская общественная историко-патриотическая акция, организуемая в целях сохранения семейной памяти о воинах-фронтовиках, увековечивания народного подвига в Великой
В Санкт-Петербурге устновят памятник Виктору Цою. В пятницу, 10 апреля, будет объявлен конкурс на изготовление и установку памятника.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?