Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Год безопасности в Курортном районе

Опубликовано: 01.04.2015 Просмтотров: 2 834
Год безопасности в Курортном районе

Сегодня председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев принял участие в совещание по информационному обеспечению мероприятий Года безопасности в Курортном районе. Совещание провел глава администрации Курортного района Алексей Куимов. На мероприятии присутствовали главные редакторы районных и муниципальных СМИ, активные Интернет-блогеры, а также руководители органов местного самоуправления всех 11 муниципальных образований.

Как отметил Сергей Серезлеев, это первое совещание такого формата в городском районе. Его можно назвать пилотным проектом, теперь подобные встречи будут проходить регулярно.

Тема для пилотного проекта выбрана не случайно, она выходит за рамки района и в той или иной степени касается каждого жителя Санкт-Петербурга. Особенно в преддверии летнего оздоровительного сезона, когда петербуржцы отправятся на отдых: будут активно посещать пляжи, парки, лесные массивы, отдыхать в санаториях и пансионатах, в детских оздоровительных лагерях. Через район проходит наибольшее количество скоростных магистралей . Их бурное развитие в последние годы, к сожалению, привело к росту дорожно-транспортных происшествий.

Что нужно делать, чтобы обезопасить людей, не только постоянно проживающих здесь, но прибывающих в Курортный район на отдых или проезжающих его транзитом? В начале лета на территории района появится 700 видеокамер и десятки фотовидеорегистраторов на дорогах.

Сергей Серезлеев обратился к представителям СМИ с пожеланием детально освящать этот масштабный проект, информировать постоянно обо всех его фазах: «К примеру, сегодня видеокамеры установили на пляже «Ласковый» в поселке Солнечное – самом посещаемом городском пляже. Пусть информация об этом прозвучит на весь город. Это необходимо для профилактики правонарушений».

- Чтобы проект «Год безопасности в Курортном районе» был эффективным, в него должно быть вовлечено максимальное количество людей. Пусть каждый житель чувствует себя причастным к построению системы общественной безопасности, - сказал глава администрации Курортного района Алексей Куимов.

Начали с учреждений образования. Представители рабочих групп ходят по школам в рамках уроков Мужества. Актуальные темы – это запрет выхода на лед, пожарная безопасность в быту, безопасность дорожного движения, антинаркотическая пропаганда.

Все учебные учреждения охвачены конкурсами плакатов, рисунков, слоганов, видеороликов на всем направления профилактики правонарушений и чрезвычайных происшествий. Через детей Год безопасности приходит в каждую семью.

Об этом рассказал председатель Общественного совета при ОМВД по Курортному району Александр Ваймер. Он также сообщил, что в первом квартале на территории района нет ДТП со смертельным исходом (-5 по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

Уже сегодня в районных СМИ появилось 217 материалов о Годе безопасности, 80 из них размещено в популярных группах в социальных сетях.

Глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ напомнил, что 21 мая в Санкт-Петербурге открывается Международный книжный салон и предложил один стенд отвести под информирование мероприятий Года безопасности в Курортном районе.

Кроме того, на магистралях района и Санкт-Петербурга, в общественных местах, на пляжах, появится дополнительная социальная реклама.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


+1
1
Похожие новости
Создан расширенный план по профилактике правонарушений, в котором имеются разделы безопасности на улице, в местах массового отдыха, профилактики преступности среди несовершен - нолетних,
Глава администрации Курортного района Алексей Куимов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании присутствовали руководители всех служб, отвечающих за безопасность и
Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов встретился жителями Курортного района. Во встрече принимал участие глава
Сегодня в конференц-зале администрации Курортного района прошло расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД района за 2014 год и задачах, стоящих перед службами полиции на
Руководители администрации Курортного района Северной столицы констатировали, что достойному обеспечению общественного порядка на территории Сестрорецка в течение пяти прошедших месяцев 2011 года
Ежемесячно администрация Курортного района дома организует рейды по расселенным домам. В них, как правило, принимают участие представители УФМС по Курортному району, полиции и жилищных организаций.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?