Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Юные знатоки пожарной безопасности

Опубликовано: 18.05.2015 Просмтотров: 4 052
Юные знатоки пожарной безопасности

В наше время неосторожное обращение детей с огнём — одна из причин пожаров.

Возникновение пожаров из-за шалостей детей, а в результате их травмирование — проблема острая, требующая четких скоординированных действий взрослых. Задача педагога — помочь детям, начиная с дошкольного возраста утвердится в этих знаниях, предостеречь от беды и при этом в доступной для детей форме объяснить, что может произойти в том или ином случае.
В апреле воспитанники подготовительной логопедической группы ГБДОУ № 25 «Умка» посетили пожарную часть № 27 города Сестрорецка.

Дети осмотрели территорию пожарной части, познакомились со специализированым оборудованием и изучили наполнение пожарных машин.

Ребята с интересом слушали рассказ заместителя начальника пожарной части Сочилина Андрея Викторовича и задавали разнообразные вопросы.

В завершении экскурсии дети сфотографировались и пригласили к себе в детский сад на коллективно-творческое мероприятие посвященное Дню пожарной охраны.
В преддверии 9 мая в детском саду № 25 «Умка» прошел праздник посвященный Дню Победы и Празднованию Дня пожарной охраны. На празднике присутствовали сотрудники 6отряда ФПС по г. Санкт-Петербургу и Отдела надзорной деятельности Курортного района.

Ребята тщательно готовились к приходу гостей. В музыкальном зале была организована выставка плакатов изготовленных детьми и их родителями.

Воспитанники группы «Солнышко» собрались в музыкальном зале, чтобы полученные знания по пожарной безопасности закрепить на практике.

А представители пожарной охраны были в жюри. Воспитателями Крикуновой О.Н. и Леонович И.Е. и музыкальным руководителем Клевиц Ж.Н. были подготовлены соревнования в игровой форме. Ребята вызывали пожарных по телефону, называли свой адрес, спасали игрушки из горящего дома. Показали две сказки по пожарной безопасности. В конце праздника были подведены итоги. В трудной борьбе ребята доказали, что владеют необходимыми знаниями и умениями в борьбе с огнём, могут в трудную минуту прийти на помощь и вызвать пожарную службу. Команды набрали одинаковое количество баллов, победила дружба. Начальник ОНД Курортного района Корольков М.А. наградил лично медалями юных пожарных. По мнению организаторов, мероприятия такого рода позволяют детям лучше воспринимать информацию и запоминать элементарные, и очень важные правила пожарной безопасности. Каждая такая встреча приносит массу положительных эмоций, как малышам так и сотрудникам МЧС, ведь судя по всему у сестрорецких пожарных растёт достойная смена.

В целом праздник удался на славу, остались довольны и дети и взрослые!

Сообщает сайт - ОНД Курортного района    


+1
1
Похожие новости
ОНД Курортного района и ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербург» 20.03.2015 года была организована экскурсия в пожарную часть №27, с целью популяризации пожарного
17 мая на площади Свободы у администрации Курортного района прошли мероприятия, посвященные 365-летию пожарной охраны России. На официальной части мероприятия с праздником поздравляли и вручали
18 марта 2015 года в 00 час 12 минут в дежурную часть ПСЧ Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение, в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м., расположенной на 3 этаже 5-и этажного
При поддержке Муниципального совета и районного отделения ДОСААФ России в Сестрорецке 25 августа прошел I этап по скоростному маневрированию на пожарных автоцистернах среди подразделений пожарной
Первые лесные пожары уже начались в Забайкальском крае, в Амурской области, республике Бурятия. Отсутствие снежного покрова и ранние аномально теплые температуры в ряде регионов России вызывают
23 мая в г. Сестрорецк прошел праздник под названием «Наш дом». Главными гостями стали 55 ребят из 5 детских сиротских учреждений Санкт-Петербурга. Дети научились делать игрушки, раскрашивали кружки
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?