Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе отметили День семьи

Опубликовано: 18.05.2015 Просмтотров: 4 235
В Курортном районе отметили День семьи


В досуговом отделении для граждан пожилого возраста Комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района прошел семейный праздник – чествование золотых юбиляров семейной жизни, в честь празднования Дня семьи.

- Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Какие бы перемены не происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя, - сказала, открывая встречу, начальник отдела социальной защиты населения администрации района Татьяна Чекиндина. Поздравить семейные пары прибыл глава муниципального совета города Сестрорецка Александр Бельский и начальник отдела ЗАГС Курортного района Валентина Романова.

На праздник собрались четыре пары «золотых» юбиляров. За чаепитием они рассказывали о себе, как познакомились, как жили, растили детей, преодолевали трудности.

Семеновы Виктор Иванович и Светлана Борисовна – коренные ленинградцы, дети войны. Виктор Иванович, рожденный в 1941 году, вместе с семьей был отправлен узником в фашистский концлагерь, где чудом остался жив. Супруга, Светлана Борисовна, почти всю жизнь проработала в научно-исследовательском институте имени Д.И.Менделеева инженером. Вырастили двоих детей и двух внуков.

Насанюк Анатолий Павлович и Зоя Фабилиовна приехали в Петербург из Омска. Крепкие сибиряки, он – летчик, она – преподаватель в летном училище. Супруги Насанюк гордятся своей дочерью, которая выбрала мирную профессию модельера.

50-летний юбилей отметили в любви и согласии семья Чинакаевых – Тавкиль Хусьянович и Александра Михайловна. Общий трудовой стаж у супругов составляет ровно 100 лет. Тавкиль Хусьянович полвека проработал инженером на сестрорецком инструментальном заводе, а Александра Михайловна 50 лет учила детей географии в сестрорецких школах, последние 17 она преподавала в 434 разливской школе.

Рука об руку идут по жизни Кондратовские Борис Николаевич и Валентина Павловна. Она – ребенок блокадного Ленинграда. Валентина Павловна вспоминает, что когда началась эвакуация на большую землю, ее мама отказалась переезжать со словами, что «если погибать, то погибать дома». Остались дома и выжили.

2015 год юбилейный для них вдвойне. 9 мая вся страна отметила 70-летие Великой Победы. Каждый из юбиляров по-своему внес вклад в эту Победу. Дети войны – всем рано пришлось повзрослеть, столкнуться с потерей близких, познать горе и тяжелый ранний труд. Они много работали, восстанавливая страну после разрухи, пережили перестройку и становление новой России. Но невзгоды не сломали их, через годы пронесли они свою любовь, понимание и привязанность друг к другу.

Сообщает сайт - kurort.spb.ru    


+2
2
Похожие новости
Мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи.
29 марта в отделе ЗАГС Курортного района состоялось торжественное чествование золотых юбиляров семейной жизни. Все они уже более полувека хранят в своих сердцах высокие чувства: любовь, нежность,
В помещении социально-досугового отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района (на Приморском шоссе, д.350) 13 мая состоялась торжественная церемония
В Курортном районе День семьи, любви и верности стали отмечать еще 6 июля - на площади у храма Петра и Павла состоялся театрализованный семейный праздник с декорациями древнего Мурома, хороводами,
В Сестрорецке в зале районного отдела ЗАГС 23 ноября чествовали многодетных мам, а в их лице – всех матерей, живущих в городах и поселках нашего района. С теплыми словами поздравлений на праздничной
8 июля. Семейный праздник «Мама, папа и я - спортивная семья».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?