Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В День Рождения Петра Великого

Опубликовано: 09.06.2015 Просмтотров: 3 736
В День Рождения Петра Великого


Сегодня на площади Свободы в Сестрорецке состоялось возложение цветов к бюсту Петра Первого. В торжественном митинге, посвященном Дню рождения основателя Санкт-Петербурга, приняли участие заместитель главы администрации Курортного района Николай Борисов, руководители муниципальных образований Курортного района, дети, отдыхающие в городских лагерях, жители Сестрорецка.

Великий реформатор России основал не только Санкт-Петербург, но и его замечательные пригороды, среди которых Сестрорецк,300-летие которого отмечали год назад.

- Мы знаем, что земли, на которых сегодня располагается Курортный район, впервые вошли в состав Российского государства в результате петровских побед в Северной войне.

Город Сестрорецк по праву входит в перечень петровских городов, выросших вокруг легендарных заводов, построенных по воле царя-новатора.

В Сестрорецке многое напоминает о Петре Первом, и важно подчеркнуть, что зримые свидетельства его гения обретают в наше время вторую жизнь.

Так, в планах Правительства Санкт-Петербурга – очистка озера Разлив, берегоукрепление залива со стороны парка «Дубки», воссоздание его Голландского сада, - сказал Николай Борисов.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
9 июня в сквере у площади Свободы состоялось торжественное мероприятие в честь дня рождения Петра Первого - основателя Санкт-Петербурга и многих пригородов северной столицы, в том числе –
9 июня. День рождения Петра I. Состоится возложение цветов к бюсту Петра.
7 июня в сквере у памятнику Петру Первому в Сестрорецке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения Петра Великого. В церемонии возложения цветов принимали участие сотрудники
9 июня. Церемония возложения цветов в День России.
26 мая 2015 г. приказом главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга на должность заместителя главы администрации назначен Николай Александрович Борисов.
24 октября. Сестрорецкие чтения - 2013 в библиотеке им. М.М.Зощенко.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?