Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проезд в петербургских маршрутках подорожает на 4 рубля

Опубликовано: 29.06.2015 Просмтотров: 4 083
Проезд в петербургских маршрутках подорожает на 4 рубля


В Петербурге с 15 июля вырастет стоимость проезда в маршрутных такси.

Комитет по тарифам согласовал увеличение средней стоимости проезда на коммерческих маршрутах на 11%, сообщают в Смольном.

В настоящий момент в Петербурге работают 16 негосударственных компаний, обслуживающих 297 коммерческих маршрутов с посадкой и высадкой пассажиров в любом разрешенном ПДД месте. Стоимость проезда в 63% маршруток города составляет 36 рублей.

Весной крупнейшие коммерческие перевозчики обратились в Смольный с просьбой повысить тарифы на не субсидируемых городом маршрутах.

Необходимость повышения стоимости обусловлена ростом цен на топливо и запасные части. Также подорожало сервисное обслуживание подвижного состава и полисы ОСАГО и КАСКО. При этом предложения крупнейших перевозчиков по увеличению тарифа колебались в диапазоне от 40 до 52 рублей.

Предоставленные компаниями документы и статистические данные были обработаны комитетом по тарифам, после чего было вынесено решение о размере роста тарифа.

По решению правительства города с 15 июля на большинстве маршрутов стоимость проезда вырастет на 4 рубля – до 40 рублей. Индекс роста тарифа составит 11%.

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
2
Похожие новости
Пока в комитете по транспорту нет официальной информации о росте стоимости проезда на социальных маршрутах и в метрополитене. Не смогли предоставить эту информацию и в комитете экономического
Правительство Петербурга определило тарифы на пользование городским транспортом, которые будут действовать с 1 января.
С 20 февраля пассажиры «коммерческих» маршрутов № К-8, К-16, К-60, К-88, К-89, К-124, К-142, К-162, К-194, К-242, К-297, К-309, К-388 смогут оплачивать свой проезд не только наличными деньгами, но и
Петербургское правительство опубликовало постановление о тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным.
Право бесплатного проезда предоставляется на социальных маршрутах всех видов наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также метрополитене.
С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?