Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке отметили День семьи любви и верности 2015

Опубликовано: 08.07.2015 Просмтотров: 2 128
В Сестрорецке отметили День семьи любви и верности 2015


В Сестрорецке отметили День семьи любви и верности. В честь этого события площадка парка «Дубки» вместе с жителями перенеслась в «славный город Мурома начала ХIII века».

Каждый пришедший на праздник словно переступал границу времен, окунаясь в атмосферу средневековой Руси. Как пятьсот лет назад, в рядах торговали ремесленники и кожевенники, текстильщики и ткачи. Гости смогли посетить дома гончара и кузнеца, рукодельниц и цветочниц, создающих композиции из главного символа праздника – ромашек. Детвора воплощала свои самые смелые кулинарные фантазии, расписывая сладкие пряники; создавала мини-панно и витражи, рисуя на стекле; ковала гвозди у кузнеца и лепила из глины горшки под присмотром опытных мастеров.

Открыла праздник семья настоятеля дружная семья настоятеля храма Петра и Павла протоиерея Михаила Петропавловского. Батюшка и Матушка поздравили гостей праздника с наступающим Днем семьи, любви и верности, пожелав всем счастья и благополучия. А их маленькие внучки выпустили в небо белых голубей — символов мира во всем мире.

С каждым годом количество творческих семей становится все больше. Родители стараются лучше всех украсить свою детскую коляску и придумать ей оригинальное название. В этом году за главный приз боролись «Моя ягодка», «Карета для принцессы», «Гонщик», «Гнездышко счастья», «Облачко для ангелочка» и «Плоды трудов». Выбор был сложный, но зрители признали всех участников победителями, всем родители были награждены аплодисментами и памятными призами от муниципального образования города Сестрорецк.

Не забыли и про самых мудрых жителей нашего района, идущих рука об руку и в радости, и в горе всю свою жизни. Медаль «За любовь и верность» вручили юбилярам семейной жизни – Надежде Васильевна и Раису Фаткулгалимовичу Шафиковым, Татьяне Тихоновне и Станиславу Васильевичу Пановым, Вере Дмитриевне и Николаю Николаевичу Колчиным - вручил настоятель храма Петра и Павла протоиерей Михаил.

Пока народ танцевал, водил хороводы и играл в русские народные забавы, на сцене выступали творческие коллективы Курортного района и гости из Санкт-Петербурга - ансамбли «Арт ю дэнс», «Барыня», «Узорица», «Ягода Малина», «Гостьюшки» и «Жемчужинки, дуэт «Братья – Славяне», хор русской песни «Рябинушка» и многие другие.

Также на празднике были подведены итоги Интернет-конкурса на самую лучшую семейную фотографию. По результатам голосования в социальной сети «В контакте» победителем стала семья Каретниковых.

Из года в год День семьи, любви и верности все больше находит отклик в сердцах наших жителей. Они приходят на праздник со всей своей семьей, проводят выходные вместе, поддерживают друг друга в конкурсах, вместе участвуют в мастер-классах и играх.

Исполняющий обязанности главы администрации Курортного района Андрей Константинов сказал: «Так и хочется обратиться к каждому «Учитесь и вы видеть только доброе, чувствовать любовь друг друга, приходите со всей своей семьей на праздник в следующем году, на торжество, полностью олицетворяющее высказывание «Крепка семья – крепка держава».

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


+1
1
Похожие новости
6 июля. Праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности.
Празднование Дня семьи, любви и верности прошли на территории Храма Петра и Павла. С каждым годом приходит все больше желающих посетить этот светлый праздник. На празднике чествовали молодоженов и
В Курортном районе День семьи, любви и верности стали отмечать еще 6 июля - на площади у храма Петра и Павла состоялся театрализованный семейный праздник с декорациями древнего Мурома, хороводами,
6 июля на территории Храма Петра и Павла прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник начался с праздничного молебна, затем исполняющий обязанности главы администрации Анатолий
8 июля. День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.
Приглашаем Вас на театрализованное народное гуляние "Любовь Святая", посвященное Дню семьи, любви и верности.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?