Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке появится стационарный пункт СИСП

Опубликовано: 24.11.2015 Просмтотров: 3 704
В Сестрорецке появится стационарный пункт СИСП

За вчерашние сутки, 23 ноября, стационарный инженерно-оборудованный снегоприемный пункт Водоканала в Кронштадте принял 161,4 кубометра снега. Этот объем был доставлен на шестнадцати КАМАЗах с высокими бортами.

Как отметили на предприятии, эксплуатацией стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов Водоканал до нынешнего сезона не занимался. До сих пор в ведении предприятия было 10 снегоплавильных пунктов.

Между первыми и вторыми есть принципиальные различия. Принцип действия обычных снегоплавилок основан на том, что тепло сточных вод позволяет растапливать снег, попадающий в снегоприемные камеры. Сточная вода имеет температуру около 16 градусов даже зимой. Образующаяся талая вода, смешиваясь со сточной, по коллекторам поступает на канализационные очистные сооружения, где проходит полный цикл очистки. За сутки десять снегоплавилок Водоканала способны растопить не менее 59 тыс. м³ снега.

На стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктах Водоканал будет обеспечивать работу по приему, складированию и топлению снежных масс за счет естественного таяния (в том числе – за счет солнечного тепла), а также – с использованием мобильных снегоплавильных установок. Талые воды с СИСП отводятся в систему канализации, после предварительной очистки на локальных очистных сооружениях, а затем также поступают на очистные сооружения. Кроме того, часть снега с территории инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов предполагается вывозить на стационарные снегоплавильные пункты.

В этом году в хозяйственное ведение Водоканала поступили четыре СИСП, ранее числящиеся за дорожными организациями города. Они располагаются в Кронштадте, Петергофе, на набережной Обводного канала и на Ново-Никитинской улице в Петербурге. Кроме того, в этом сезоне будут задействованы еще два новых СИСП – в Курортном районе, расположенные на территории объектов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: в Сестрорецке и Зеленогорске.

Общая проектная производительность всех шести СИСП составляет около 382 тысяч кубометров за сезон.

Использование дополнительных возможностей СИСП позволит проводить более качественную и оперативную уборку снежных масс с улиц Петербурга. В сочетании с работой стационарных снегоплавильных пунктов это даст возможность увеличить объем утилизируемого снега и значительно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
В связи с успешным опытом организации экскурсий на Юго-Западные очистные сооружения (ЮЗОС) ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» принял решение расширить географию посещаемых общественностью объектов.
8 февраля. Совершена проверка природоохранной прокуратуры хозяйствующих объектов, занимающихся складированием снежных масс. Во время нее были выявлены нарушения экологического законодательства.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Прокуратура Курортного района выявила нелегальные пункты временного складирования снега. В отношении виновных лиц возбуждено четыре административных дела. Как сообщает пресс-служба городской
Водоснабжение Сестрорецка и прилегающих населенных пунктов (Горская, Лисий Нос и т.д.) нормализовано, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Водоканала». С 7 часов утра пятницы Горская и Сестрорецкая
28 пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, открыты во всех районах Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного. В пунктах принимаются новые
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?