Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Районная ученическая конференция «Письмо в блокаду»

Опубликовано: 23.12.2015 Просмтотров: 3 937
Районная ученическая конференция «Письмо в блокаду»


«Без прошлого не может быть будущего». Мы не раз слышали эти слова в различных ситуациях. Но то, что они являются актуальными, еще раз показала районная конференция «Письмо в блокаду», которая традиционно проводится Зеленогорским домом детского творчества. Это тот мостик в прошлое, который помогает соединить современных детей с историей своей страны, в первую очередь – эмоционально. В этом году конференция прошла непривычно рано – 18 декабря. Это связано с тем, что районная конференция является отборочным этапом для направления исследовательских работ на городскую конференцию, сроки приема работ на которую перенесены на конец декабря. Почетным гостем и членом жюри стал председатель совета ветеранов войны, вооруженных сил, МВД и труда муниципального образования город Зеленогорск Салимжанов Равиль Алексеевич. Членами жюри также являлись Пантелеева Альбина Евгеньевна, директор Зеленогорского дама детского творчества и методисты ЗДДТ Иванова Марина Геннадьевна и Сафонова Любовь Николаевна.

Хочется отметить, что школьники Курортного района ежегодно принимают участие как в районном этапе, так и в самой городской конференции «Война. Блокада. Ленинград». В своих работах ребята рассказали о судьбах своих родных в годы войны и блокады, о событиях, происходивших на территории нашего района в годы войны. Десять выступлений – таких разных, но объединенных одной идеей – сохранить память о далекой войне для будущих поколений. После каждого выступления участникам задавались вопросы, давались рекомендации по оформлению, содержанию исследовательской работы, а также по самому выступлению. Именно от этих составляющих зависел конечный результат – распределение призовых мест и направление на городскую конференцию. Следует отметить высокий уровень подготовки всех работ и выступлений.

Если же говорить об итогах в цифрах, то результаты таковы (по итогам оценки исследовательской работы и устной защиты):
1 место (25 баллов) – работа «Исчезнувший батальон» Ворожцовой Анастасии, 9-а класс школы №450, руководитель Токарева Н.Л.
2 место (22 балла) – работа «Моя семья – мои корни» Губайдуллиной Эльвиры, 7-а класс 450 школы, руководитель Токарева Н.Л.
3 место (19 баллов) – работа «Моя семья в военные годы» Климова Василия, 7-а класс 324 школы, руководитель Маликова Н.М.
7 работ рекомендованы к участию в городской конференции «Война. Блокада. Ленинград», 3 – к участию в других конференциях («Старт в науку» и «Родословные петербургских школьников»).

Подводя итоги конференции, Равиль Алексеевич поблагодарил всех ребят и педагогов за проделанную работу, отметил наиболее интересные, на его взгляд выступления и пожелал дальнейших успехов в исследовательской деятельности.

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


+1
1
Похожие новости
Состоялась Девятая отчётно-выборная конференция Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Курортного района. На конференции был сформирован новый
В Курортном районе завершился этап VI Фестиваля учебных работ «Медиа Дебют 2014». Второй год подряд юные таланты, увлекающиеся современными компьютерными технологиями, представляют свои работы на
22 апреля. В Сестрорецке снова пройдет конференция "Актуальные вопросы учения В.И.Ленина»
25 марта. Районная выставка детского творчества «Рисуют Дети».
Привить молодежи неприятие коррупции, как явления, способствовать формированию у них активной гражданской позиции — вот главные задачи конкурса. Мы предложили участникам продемонстрировать свое
7 октября фронтовик, участник Великой Отечественной войны Максимов Владимир Александрович отметил свой юбилей – 90 летие. Это уважаемый и мудрый возраст. В этот день юбиляр чувствовал себя
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?