Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Кто самый творческий юзер Курортного района

Опубликовано: 13.03.2014 Просмтотров: 5 065
Кто самый творческий юзер Курортного района
В Курортном районе завершился этап VI Фестиваля учебных работ «Медиа Дебют 2014». Второй год подряд юные таланты, увлекающиеся современными компьютерными технологиями, представляют свои работы на районный этап фестиваля. - Фестиваль проводится с целью выбора детьми будущей профессии в самых различных областях деятельности: от информационных до социальных, - отмечает директор зеленогорского дома детского творчества Альбина Пантелеева.

В этом году 110 ребят из домов творчества и образовательных учреждений представили на фестиваль 73 работы в восьми номинациях.

В течение двух дней профессиональное жюри оценивало работы и защиты проектов по следующим критериям: общее впечатление, соответствие номинации, техника выполнения и художественное воплощение работы, оригинальность и актуальность идеи, оформление.

Ребята-победители выбрали не только самые необычные темы, но и отличились подходами к выполнению задания.

Воспитанница сестрорецкого дома творчества Екатерина Барабанова создала в графической программе плакат «Оставьте мне немного детства». В своей работе Екатерина подняла проблему сохранения окружающей среды.

Артём Корабельников, ученик школы № 324, снял собственный видеофильм про свой родной город Сестрорецк, которому в этом году исполнится 300-лет. Помимо съемок фильма, Артём увлекается и искусством фотографии. Его авторский сборник фотографии природы Курортного района никого не оставил равнодушным.

Самые юные победители - малыши 3-го класса школы № 541 представили письменную работу – книгу «Сказки нашего класса».
Освоив новую компьютерную программу, воспитанник зеленогорского детского дома творчества немедленно решил воспользоваться полученными знаниями. Виталий Фадеев создавал в формате 3D «Куклу-масленницу». Его товарищ Андрей Кондаков «рассказал» посредствам фотографии историю путешествия книжки: как книга попадает в библиотеку, а оттуда к читателю.

Ученица начальной школы № 611 Полина Емельянова представила презентацию одного из самых популярных мест отдыха петербуржцев - «Щучье озеро».

В номинации «Журналистика» победительницей стала учащаяся школы № 324 Дарья Дубинская, которая представила работу «Лучшие спортсмены Санкт-Петербурга».

В конце учебного года ребята будут защищать честь Курортного района на городском этапе Фестиваля, который пройдет на базе Института телевидения, бизнеса и дизайна Санкт-Петербурга.

Сообщает сайт - Вести Курортного района    


0
0
Похожие новости
Фестиваль-конкурс эстрадной песни «Доброе утро» имеет свою богатую творческую биографию. Впервые его позывные зазвучали в Сестрорецке со сцены кинотеатра «Курортный» в 1995 году. Традиционно
Фестиваль эстрадной песни «Доброе утро», в котором в 2011 году принимают участие молодые и совсем юные исполнители в возрасте от 14 до 25 лет, традиционно пройдет в последние дни осенних школьных
23 апреля. Районный фестиваль детского и юношеского творчества «Веселые нотки»
25 мая. Фестиваль футбола.
Школьники Курортного района примут участие в молодежном форуме «Молодежная культура: два лица – свое и чужое». Завтра, 5 марта, в 12.00 в актовом зале Дома детского творчества «На реке Сестре»
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?