Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Проект «Вдохновение на берегах залива»: Иван Шишкин

Опубликовано: 25.03.2016 Просмтотров: 4 402
Проект «Вдохновение на берегах залива»: Иван Шишкин


В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 27 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная художнику Ивану Шишкину.

Шишкин Иван Иванович (1832-1898) - русский художник-живописец, рисовальщик и гравёр-аквафортист. Академик, профессор, руководитель пейзажной мастерской Академии художеств. Член-учредитель Товарищества передвижных художественных выставок. Представитель Дюссельдорфской художественной школы.

Шишкин - «поэт в создании пейзажей». Полотна художника поражают зрителей своей достоверностью, раскрывают уникальность личного авторского мировосприятия. Масштаб таланта живописца наиболее полно раскрывается в его лучших и самых известных работах: «Корабельная роща», «Рожь», «Утро в сосновом лесу», «На севере диком».

Творчество Шишкина неразрывно связано с Сестрорецком, который он регулярно посещал с 1884 года, а в 1886-1887 годы написал здесь целую серию картин, натурных этюдов и рисунков с изображением дубовой рощи, посаженной Петром I. Обобщают и завершают эту серию полотна «Дубы» и «Дубовая роща», созданные на основе собранного живописного материала.

Особое место в творчестве Шишкина занимают этюд-картины, в которых объединены натурный этюд и картинная форма, к ним относится шедевр, исполненный в окрестностях Сестрорецка, - «Сосны, освещенные солнцем». Художник необыкновенно точно передал ощущение летнего дня. П.М.Третьяков приобрел картину и поместил ее в галерее на отдельном мольберте, выделив из других работ живописца.

Иван Шишкин оставил после себя богатое творческое наследие, его работы можно увидеть во многих крупнейших музеях мира.

Приглашаем на встречу, посвященную жизни и творчеству художника Ивана Шишкина, которая состоится 27 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7.

Вход свободный.
Контактный телефон: 434 65 41.

+1
1
Похожие новости
В рамках проекта «Вдохновение на берегах залива» 30 января 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится мероприятие, посвященное русскому живописцу - Илье Ефимовичу Репину
В рамках проекта «Вдохновение на берегах Залива» 5 марта 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится встреча, посвященная Михаилу Кузмину (1872-1936) – русскому поэту,
Проект «Русский музей: виртуальный филиал»:«Смолянки» Дмитрия Левицкого». 26 марта 2016 года в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится кинолекторий «Смолянки» Дмитрия Левицкого».
10 марта 2016 год в 16:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоится открытие персональной выставки Виталия Касаткина и мастер-класс «Рисуем картины нефтью».
28 ноября 2015 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко в рамках Года литературы и проекта «Литературная карта Курортного района» состоится встреча, посвященная творчеству популярной
7 ноября 2015 года в 14:00 в Центральной библиотеке имени М.Зощенко впервые состоится открытие выставки картин «Страна родная» представителя академической школы живописи, работающей в традиции
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?