Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Урок, посвященный 55-летию первого полета человека в космос

Опубликовано: 13.04.2016 Просмтотров: 2 453
Урок, посвященный 55-летию первого полета человека в космос


12 апреля 2016 года во всех школах Курортного района в рамках мероприятий по увековечению памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 55-летия Первого полета человека в космос (1961-2016 гг.) был проведён урок, посвящённый этому событию.

Целью Урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины. Школьные тематические мероприятия были организованы в форме видеолекций, мастерских, просмотра и обсуждения документальных фильмов, игр по станциям, викторин, выставок рисунков, экскурсий, конференций, классных часов и т.д.

Организатором Урока является федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

В ходе проведения урока использовались материалы официального сайта ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» и видеоматериалы (фильмы и фрагменты фильмов) о советских и российских космонавтах, достижениях ракетно-космической отрасли, а также материалы музеев, культурно-образовательных центров и библиотек Курортного района Санкт-Петербурга.

Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


+2
2
Похожие новости
В рамках "Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет" во всех общеобразовательных учреждениях Курортного района прошли мероприятия посвященные данной теме.
В Год российского кино и в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с 1 по 3 апреля 2016 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоятся показы конкурсных фильмов VIII
Приглашаем принять участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант-2016», которая пройдет 16 апреля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко по адресу: г.
На базе Центральной библиотеки имени М.Зощенко открыт удаленный электронный читальный зал ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина».
В Курортном районе Санкт-Петербурга, в г. Зеленогорске с 5 по 11 октября 2015г. пройдёт II-й историко-культурный фестиваль «Смоляной путь» — мероприятие, творчески сочетающее научно-практическую
14 апреля 2015 года председатель Общественного Совета при ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга А.А.Ваймер совместно с ветеранами блокадного Ленинграда, а также действующим сотрудником
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?