Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

«Библионочь-2016» в библиотеках Курортного района

Опубликовано: 14.04.2016 Просмтотров: 1 843
«Библионочь-2016» в библиотеках Курортного района


Ежегодно с 2012 года в России проводится фестиваль чтения - «Библионочь», во время которого библиотеки, книжные магазины, музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

В Год российского кино «Библионочь» состоится 22 апреля под девизом - «Читай кино!».
В нескольких библиотеках Курортного района в рамках фестиваля пройдет множество интересных мероприятий, которые, безусловно, стоит посетить.

Основной темой программы «Таланты и поклонники» «Библионочи» в Центральной детской библиотеке им. С.В.Михалкова станет творчество представителей династии Михалковых – Кончаловских в литературе, театре, живописи и кино.
В 16:00 начнутся спектакль Театра книги «Творчество» «Ценители пришли» и «Час развлечений и проказ» для малышей.
В 17:00 подросткам будет представлен топ – лист лучших книг «Точка опоры» и откроется творческая мастерская «Театральная гримёрка». В 18:00 Санкт-Петербургский театр пластики рук «Hand Made» представит спектакль «Смихалковки» (бесплатные билеты на спектакли можно получить в библиотеке с 18 апреля).

Сотрудники библиотеки расскажут поклонникам изобразительного искусства о творчестве художников Василия Сурикова и Петра Кончаловского в 20:00.
Ретроспективный показ сатирического киножурнала «Фитиль» состоится в 20:30.
Участники программы смогут также принять участие в беспроигрышной лотерее и посетить селфи – зону.

Зеленогорская городская библиотека приятно порадует любителей детективного жанра, программа «Библионочи» будет посвящена герою произведений Артура Конан Дойла, киногерою, легендарному сыщику - Шерлоку Холмсу. В 18:00 скрипичный концерт и викторина «Собака Баскервилей» откроют программу. Поэтический вечер в викторианском стиле, веселый урок английского языка от Джорджа и Шерлока, химические опыты от Шерлока Холмса, квест «Игра в детектива», семейную игру «Голубой карбункул» участники смогут посетить в 18:30. Актер театра и кино Александр Лыков встретится с поклонниками своего творчества в 19:00. Завершат программу английское чаепитие и бальные танцы в 20:00.

В день фестиваля Зеленогорская детская библиотека приглашает детей и родителей на киномарафон с книгой «Стоп! Снято!», где с 18:00 до 20:00 пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, танцевальной пластике, рисованию комиксов, интерактивные программы на английском языке и по основам фотоохоты.

Встреча с известным журналистом, драматургом, киноведом, режиссёром, актёром Александром Поздняковым «Тайны кинематографического закулисья, или как снимается кино на «Ленфильме» в 18:00 откроет программу «Кино проказы, или путешествие «туда и обратно»: от фильма к книге - от книги к фильму» в библиотеке поселка Песочный. В это же время начнется мастер-класс по визажу «Грим-уборная для молодежи» и развлекательная программа с показом мультфильмов «Киношалости, или взрослым вход воспрещен!!!» для самых юных гостей.
В 19:00 состоится творческий вечер заслуженной артистки РСФСР Любови Виролайнен.
Встречу, посвященную творчеству народной артистки СССР Фаины Раневской, «Маленькие шалости великой актрисы» и мастер – класс «Для каждого найдется роль» участники смогут посетить в 20:30.

Завершится «Библионочь» в 21:30 киноконцертом «Мелодии и ритмы большого кино».
Для участников будут открыты выставки книг, открыток с изображением актеров советского кино, организованы показ буктрейлеров, тематические игры и многое другое.
Вход на все мероприятия свободный.

Контактные телефоны:
Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова – 437 29 32
Зеленогорская городская библиотека – 433 37 67
Зеленогорская детская библиотека– 433 31 72
библиотека поселка Песочный – 596 84 41

Информация о «Библионочи» в библиотеках Курортного района размещена на сайте СПбГБУК «Централизованная библиотечная система Курортного района».

+1
1
Похожие новости
25 - 29 марта. Мероприятия, посвященные Недели детской книги.
Центральная детская библиотека приглашает детей и родителей на спектакли.
Приглашаем принять участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант-2016», которая пройдет 16 апреля 2016 года в 15:00 в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко по адресу: г.
Центральная детская библиотека имени Сергея Михалкова провела для своих читателей интерактивную игру «Следствие ведёт библиотека…» Заседание детективного агентства началось со следственного
Центральная Библиотека М.М. Зощенко приглашает посетить книжные выставки.
В Год российского кино и в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с 1 по 3 апреля 2016 года в Центральной библиотеке имени М.Зощенко состоятся показы конкурсных фильмов VIII
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?