Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится

Опубликовано: 07.06.2016 Просмтотров: 5 258
Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится


Строительство рекреационной зоны для маломобильных групп населения на пляже "Ласковый" в поселке Солнечное скоро завершится. Оценить масштабы будущего клубного пространства для особенных людей и пообщаться с застройщиками на строительную площадку прибыли активисты общественных организаций инвалидов Санкт-Петербурга.

- Пляжная территория будет приспособлена для нужд инвалидов-колясочников, - говорит начальник отдела благоустройства и экологии администрации Курортного района Сергей Кузьмин, - и является экспериментальным проектом, прежде такого в Санкт-Петербурге не было. Все понимают важность подобной «отдушины» для маломобильных людей. Поэтому для того, чтобы устранить возможные недочеты, понадобились их советы.

В экспертизе объекта приняли участие представители Санкт-Петербургской общественной правозащитной организации инвалидов «На коляске без барьеров».

- То, что мы видим сейчас - нам нравится, - делится впечатлениями президент общества «На коляске без барьеров» Юлия Еганова. - Нравится наличие широких настилов. Коляски здесь легко могут разъехаться. Продуман важный момент спуска в воду на специальной коляске. Хорошо, что есть тренажеры - таких площадок в городе не много.

Юлия Еганова отметила, что при возможной организации транспортной доставки инвалидов на пляж за умеренную для них плату, эта зона отдыха будет пользоваться колоссальной популярностью у людей с ограниченными возможностями.

Напомним, что рекреационная зона для инвалидов будет расположена на пляже "Ласковый" рядом со спасательной станцией. Здесь уже выложены удобные настилы для передвижения колясочников, возведены помещения под кафе, библиотеку, читальный зал, смонтирована детская площадка. Перед открытием, которое запланировано на первые числа июля, установят специальные лежаки, зонтики и кресла. На территории можно будет принять душ, воспользоваться специальными санузлами.

Несколько раз в неделю здесь будут проводиться развлекательные мероприятия: лектории, спортивные игры, интерактивные представления, доступные для инвалидов-колясочников.
Кстати, как сообщила Юлия Еганова, после торжественного открытия рекреационной зоны, во вторые и третьи выходные июля здесь состоится масштабное мероприятие в рамках фестиваля «Для нас с тобой», организованное общественной организацией «На коляске без барьеров». На площадке для особенных людей пройдут мастер-классы по танцам, йоге, ориентированию, ведутся переговоры о привлечении кроссфит. По словам президента организации, это будет светское мероприятие, доступное для всех групп населения.

- Наша главная цель, - подчеркнула Еганова, - решение вопроса восстановления индивидуальной и общественной ценности инвалидов, расширения их жизненного пространства. Показать, что человек на коляске такой же как и все, у него те же интересы, потребности и увлечения.

Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится

Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится

Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится

Строительство рекреационной зоны для инвалидов на пляже "Ласковый" скоро завершится

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+2
2
Похожие новости
Об этом говорилось на заседании Коллегии администрации, где обсуждалась реализация в районе федеральной программы «Доступная среда».
Акция «Доступный город», во время которой инвалиды-колясочники лично проверят все районы Санкт-Петербурга на доступность для людей с ограниченными возможностями, началась с Курортного района.
«Если сегодня общедоступными тренажерами во дворах уже никого не удивишь, то специально предназначенных для инвалидов снарядов еще не так много», – подчеркнул заместитель главы администрации
Два новых пляжа появятся в Курортном районе, сообщает райадминистрация. Первый из них будет организован на побережье, где рукав реки «Сестры» впадает в Финский залив. Он будет называться «Дюны». В
План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.
в Сестрорецке состоялся Фестиваль по пляжным видам спорта среди людей с ограниченными возможностями зрелого возраста. В парк культуры и отдыха «Дубки» прибыли команды 18 городских районов.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?