Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фестиваль народных и пляжных видов спорта прошел в парке «Дубки»

Опубликовано: 14.06.2016 Просмтотров: 2 917
Фестиваль народных и пляжных видов спорта прошел в парке «Дубки»


Соревнования, в которых нет проигравших, привлекают команды пожилых людей со всего Санкт-Петербурга

Спортивная Федерация инвалидов Санкт-Петербурга проводит традиционный летний турнир, в котором за спортивное первенство борются команды городских районов в двух возрастных категорий: 60-75 лет и старше 75 лет. На торжественное построении на футбольного поля парка «Дубки» вышли представители Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красносельского, Петроградского, Петродворцового и Курортного районов Санкт-Петербурга Их приветствовали Фаина Сысоева, главный специалист комитета по физической культуре и спорту и Валерий Калужский, вице президент Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Фаина Сысоева поздравила участников соревнований от имени председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева, пожелала им удачных стартов и отметила, что спорт инвалидов активно развивается в Северной столице. Кандидатами на участие в бразильской Паралимпиаде являются 20 спортсменов из Санкт-Петербурга.

Команды Курортного района – традиционно в числе фаворитов подобных соревнований. Курортную дружину ведет к победам Виктор Михайлов, председатель Совета ветеранов. Ему было доверено почетное право нести факел соревнований.

Виктор Михайлович на стадион не пришел, прибежал уже в спортивном костюме, сказал, что разминается перед стартами. Он, как и все участники его команды, дружит со спортом, любит коллективные соревнования и активный досуг.

После выступления черлидеров Сестрорецкой спортшколы и гимна Великому городу началась легкоатлетическая эстафета и волейбол. Также в программе: соревнования по бочче, лапте и мини-футболу.

Победитель в общекомандном зачёте определится по суммарному результату выступления спортивных дружин Фестиваля в двух возрастных группах во всех видах программы.

Команды районов Санкт-Петербурга, занявшие I, II, III места в дисциплинах соревнований будут награждены кубками, а участники – медалями. Все атлеты получат памятные сувениры.

Организаторы Фестиваля: администрация Курортного района С-Петербурга и Спортивная Федерация Спорта Инвалидов С-Петербурга.

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+2
2
Похожие новости
В сестрорецком парке культуры и отдыха «Дубки» собрались спортсмены «благородного возраста» из 11 районов Санкт-Петербурга. Здесь состоялся ежегодный фестиваль народных и пляжных видов спорта среди
Признания Специального Олимпийского комитета, президиума и совета старших тренеров Федерации спорта инвалидов он удостаивается ежегодно на протяжении последних семи лет. Практически ежемесячно в
в Сестрорецке состоялся Фестиваль по пляжным видам спорта среди людей с ограниченными возможностями зрелого возраста. В парк культуры и отдыха «Дубки» прибыли команды 18 городских районов.
Команда спортсменов отделения адаптивной физической культуры КЦСОН Курортного района заняла первое место в городских соревнованиях по бочче.
25 мая. Фестиваль футбола.
14 июня на стадионе парка «Дубки» пройдет Международный турнир по мини-футболу среди консульских команд.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?