Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

18 сентября 2016 года в России пройдет единый день голосования

Опубликовано: 15.08.2016 Просмтотров: 5 073
18 сентября 2016 года в России пройдет единый день голосования


В Санкт-Петербурге и в Курортном районе, в частности, нам всем предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Данные выборы, в отличие от предыдущих, будут проводиться по смешанной системе, то есть помимо партийных списков, депутаты будут избираться по одномандатным округам. Гражданин, который придёт на избирательный участок, получит четыре бюллетеня: два - по выборам в Государственную Думу и два - по выборам в ЗАКС.

В Санкт-Петербурге депутатов Государственной думы будут избирать по 8 округам и партийным спискам, наш округ 215 и он включает в себя Курортный, Кронштадтский и Приморский районы целиком, это более 480 тысяч избирателей.

Обязанности окружной комиссии возложены на ТИК №13 Курортного района.

Выборы в Законодательное собрание в Санкт-Петербурге пройдут по 25 избирательным округам и также по спискам. Наш район целиком вошел в 10 территорию, также в нее вошёл город Кронштадт и муниципальные образования Лахта-Ольгино, Лисий Нос и часть Юнтолово от Приморского района, от Выборгского района - муниципальные образования Левашово и Парголово. Общее количество избирателей по 10 территории составляет более 155 тыс. человек.

Окружная комиссия по выборам в ЗАКС сформирована на базе ТИК № 12 Приморского района.
Очень важно проинформировать население района, как через личностные контакты, так и через районные и муниципальные СМИ о предстоящих выборах 18 сентября 2016 года, чтобы жители пришли на свой избирательный участок 18 сентября 2016 года и сделали свой выбор в пользу будущего нашей страны, города и района. Необходимо, чтобы каждый побеседовал с членами своей семьи, друзьями, соседями. Каждый голос очень важен, и от того как мы проголосуем будет развиваться наша жизнь.

Избирателям надо знать свои права.
Право на участие в голосовании на выборах получают граждане Российской Федерации, достигшие ко дню голосования возраста 18 лет.

На этих выборах не предусмотрено досрочное голосование, реализовать свои избирательные права можно только по открепительному удостоверению.

Если избиратель в день голосования, то есть 18 сентября 2016 года, по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, то избиратель вправе проголосовать по открепительному удостоверению, на том избирательном участке, на котором он будет находится в день голосования.

Открепительные удостоверения выдаются комиссией лично избирателю на основе его письменного заявления либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Открепительные удостоверения можно получить с 3 августа по 6 сентября в ТИК № 13 (в здании администрации, г. Сестрорецк, пл. Свободы, д. 1), а с 7 по 17 сентября в своих участковых комиссиях.

Необходимо отметить, что тому, кто воспользуется данным правом на территории других избирательных территорий (а не на то, на которой зарегистрирован) выдадут только 2 бюллетеня из 4-х. Он не сможет проголосовать за одномандатных кандидатов и сможет проголосовать только за политические партии.

Информацию о том, где вы сможете проголосовать в единый день голосования можно будет получить на сайте «Курорт-ньюс», сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии и сайте ТИК 12 и ТИК 13.

Также необходимо напомнить, что и на этих выборах графы «против всех» не будет.

Списки избирательных участков, расположенных на территории Курортного района здесь 1.doc [156.5 Kb] (cкачиваний: 151)


СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Информационно-справочная служба - 008, 3-008-008.

Горячая линия ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга по вопросам подготовки и проведения выборов 18.09.2016 ( нарушения, преступления и т.д.) - 573 18 00.

ТИК № 12: Санкт-Петербург, ул. Савушкина д.83, каб. 218, телефон:(812) 576-82-73, телефон/факс: (812) 340-55-89, адрес электронной почты: letterik12@spbik.spb.ru

ТИК № 13: г.Сестрорецк, пл.Свободы, 1,телефон/факс: (812) 437-49-69, адрес электронной почты: letterik13@spbik.spb.ru

Сообщает сайт - gov.spb.ru    


+1
1
Похожие новости
Кандидаты в муниципальные депутаты от партии "Гражданская Платформа" планируют обжаловать итоги выборов в 14 муниципалитетах: "Коломна", "Екатерингофский",
Санкт-Петербургская избирательная комиссия для проведения выборов депутатов Законодательного собрания шестого созыва приобретет 487 новых кабин для тайного голосования. На обновление индивидуальных
«На выборах, нам, прежде всего, надо создать для людей праздничную атмосферу. Мы уверены, что выборы состоятся, и сделаем для этого все возможное», - сказал первый заместитель главы администрации
На своем очередном заседании депутаты Муниципального совета определили дату проведения основных праздничных мероприятий, посвященных Дню основания Сестрорецка. В этом году 302-й День рождения города
4 декабря состоятся выборы депутатов Госдумы шестого созыва. Кандидаты активно призывают жителей приходить на мероприятие, а не "дарить" свои голоса. Однако многие жители Сестрорецка
29 апреля 2015 г., Санкт-Петербург – Сегодня стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного «Зеленого марафона» Сбербанка. «Зеленый марафон» –
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?