Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Сезон фонтанов в Петербурге близится к завершению

Опубликовано: 27.09.2016 Просмтотров: 1 382
Сезон фонтанов в Петербурге близится к завершению


Комплексы на площадях и в скверах начнут отключать с 1 октября, окончательно они прекратят работу 30 октября. Как сообщили в пресс-службе городского Водоканала, первыми к зимовке подготовят фонтан на озере Разлив в Сестрорецке, "Лебединое озеро" на Каменноостровском проспекте, а также "Рыбки", "Жемчужина" и два фонтана у башни городского водопровода в Кронштадте.

Фонтанные сооружения на Московской площади и площади Ленина отключат 3 октября — за день до этого из чаш начнут сливать воду. 17 октября будет выключен один из самых крупных городских фонтанов в Южно-Приморском парке Победы.

В последние дни октября выключат фонтаны у Казанского собора, в сквере у Зимнего дворца, в саду дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева и в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, а также фонтан-поилку у Воронихинской решётки.

Как уточнили в Водоканале, в прошедшем сезоне в Петербурге работали полсотни фонтанов, остальные находились на капремонте и реконструкции. Самой проблемной минувшим летом была ситуация с фонтанным комплексом на Московской площади. Его приходилось несколько раз закрывать на профилактические работы из-за проведения водных битв.

За зимний период всё оборудование фонтанов и фонтанных комплексов пройдёт проверку на работоспособность. При необходимости будут заменены детали и узлы, добавили в Водоканале.

Сообщает сайт - life.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Петербургские фонтаны завершают сезон-2013. Отключение фонтанов будет производиться с 1 по 30 октября. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал", 1 октября завершат
В течение октября петербургский Водоканал будет отключать фонтаны и фонтанные комплексы и готовить их к зимнему сезону. Первыми по традиции уйдут на «зимовку» фонтанные комплексы на Московской
Петербургский «Водоканал» завтра приступает к отключению городских фонтанов. Окончательно сезон фонтанов будет завершен 29 октября, сообщает пресс-служба ведомства. В этом году первым выключат
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Сегодня в Сестрорецке включили фонтан на озере Разлив.
"Салют Победы" 27 октября.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?