Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В НИИ онкологии им.Петрова - огромная нехватка доноров крови!

Опубликовано: 14.11.2016 Просмтотров: 2 740
В НИИ онкологии им.Петрова - огромная нехватка доноров крови!


«SOS, просим распространить информацию — в НИИ онкологии им. Петрова — огромная нехватка доноров крови!» – сообщает благотворительный фонд AdVita.

«В эту федеральную клинику, как и, например, в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачевой, приезжают на лечение люди со всей страны. У этих пациентов, как правило, нет друзей или родственников в Петербурге, которые оперативно могли бы приехать в ОПК и сдать кровь — в этой ситуации помочь им можем только мы с вами».

Потребность в донорской крови в институте всегда была высокой – сложные операции проводятся ежедневно. Но с лета 2016 года она еще больше выросла – после открытия химиотерапевтического отделения онкологии, гематологии и трансплантации костного мозга.

Как рассказали «Фонтанке» в отделении переливания крови НИИ, доноры сдают кровь для пациентов 11 отделений:

– В день мы получаем 4 – 10 порций крови (порция 450 мл) от 4 – 10 доноров соответственно. При этом например, в октябре объемы перелитой крови нуждающимся пациентам составили: 40 литров эритроцитов (примерно 134 донора), 26 литров тромбоконцентрата (56 доноров тромбоцитов, это кадровые доноры). За месяц кровь перелита от 190 доноров. Мы справляемся силами друзей и знакомых медицинского персонала, силами кадровых доноров, которых вызываем по телефону. Заменить донорскую кровь невозможно, благодаря ей у онкологических пациентов есть возможность получать лечение и жить.

НИИ онкологии им. Петрова приглашает всех, кто готов помочь тяжелобольным пациентам и напоминает:

Донорские дни – вторник и четверг с 9.30 до 12.30. По договоренности прием организовывается и в другие дни, их можно обсудить по телефону 439-95-17.

Организованные группы доноров (10 – 15 человек) по согласованию принимаются в понедельник и среду, организована доставка от станции метро «Озерки» и из Сестрорецка.

Самостоятельно добраться можно от станции метро «Озерки» – автобус №109, маршрутка №259. От станции метро «Проспект Просвещения» – маршрутка №680. Из Сестрорецка – автобус №315.

Адрес: поселок Песочный, Ленинградская, ул., д.68.

Донор должен иметь с собой иметь паспорт гражданина РФ с пропиской в любом субъекте РФ. Иностранцы (студенты вузов, ординаторы, которые учатся в ординатуре НИИ онкологии) могут сдать кровь, если проживают на законных основаниях в РФ не менее года (должны иметь с собой подтверждающие документы).

Как сдают кровь в НИИ онкологии?

Перед донацией донор регистрируется (5 – 10 мин), проходит обследование – определение группы крови и уровня гемоглобина (10 мин), осматривается врачом-трансфузиологом (3 – 4 мин), пьет чай с печеньем и сдает 450 мл крови (в среднем 10 мин). После донации донор отдыхает 10 – 15 мин, пьет чай, получает справки.

Донор получает талон на обед (денежная компенсация – 569 руб.).

Доноры, сдающие регулярно кровь в Санкт-Петербурге начиная с 3-й донации, к талону на обед получают 587 руб.

Сообщает сайт - fontanka.ru    


+1
1
Похожие новости
8 июля в поликлинике №68 в Сестрорецке в кабинетах №№ 444-450 с 10.00 до 12.00 будет проводиться забор крови.
Вчера у поликлиники № 68 Сестрорецка был развернут мобильный пункт переливания крови. Несмотря на рабочий день, здесь собрались неравнодушные к проблемам здоровья жители города, последователи
17 февраля в поликлинике № 68 СПб ГУЗ «Городская больница № 40», расположенной по адресу: Сестрорецк, ул. Борисова, д.9, с 10-00 до 12-00 проводится День Донора. Желающим сдать кровь и тем самым
Первая в мире операция по аутотрансплантации трахеи прошла в петербургском НИИ онкологии имени Петрова. Уникальность операции в том, что протез трахеи почти на 100% состоит из ткани самой пациентки.
16 ноября в Петербурге стартует Неделя профилактики онкологических заболеваний. В городских поликлиниках будет организовано обследование, на разных городских площадках пройдут лекции о профилактике
В Петербурге проводят доследственную проверку предполагаемого самоубийства пациента Центра радиохирургии, лучевой терапии и общей онкологии в поселке Песочный Курортного района.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?