Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Современные высокие медицинские технологии в онкологии

Опубликовано: 17.11.2016 Просмтотров: 1 634
Современные высокие медицинские технологии в онкологии


Современные высокие медицинские технологии – это отражение достижений научно-технического прогресса. Последние открытия и достижения в физике, химии, биологии и других прикладных науках находят свое применение в медицине.

Практически ежегодно появляются новые удивительные методы диагностики и лечения различных заболеваний, которые еще не так давно представлялись лишь в сюжетах фантастических фильмов и книг. Однако прежде чем занять свое место в стандартах и национальных рекомендациях, все нововведения проходят долгий путь изучения и исследований. И зачастую, одним из основных препятствий для них является скептическое отношение специалистов придерживающихся консервативных взглядов. Так некогда было с лапароскопической хирургией, и посмотрите где она сейчас? Ни одна современная операционная не представляется без эндовидеохирургической системы. А в лечении многих заболеваний лапароскопия стала золотым стандартом.

Онкология, одна из тех отраслей медицины, где наиболее остро ощущается скептицизм и недоверие ко всему новому. Зачастую, специалисты, придерживающиеся консервативных взглядов, мотивируют свое мнение лишь недоверием и сомнениями относительно возможностей современных систем. И, тем не менее, миниинвазивные технологии все шире входят в повседневную деятельность практикующих онкологов.

Сообщает сайт - gb40.ru    


+1
1
Похожие новости
6 июня 2014 г. в ГБУЗ "Городская больница №40" при поддержке Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга и Klinikum Leverkusen (г. Леверкузен, Германия) состоится международная
24 июня. Губернатор Валентина Матвиенко провела в Сестрорецке выездное совещание по вопросам реконструкции и модернизации двух учреждений здравоохранения Курортного района: «Детского санатория –
Первый экзамен пройдет 27 мая. В этот день ЕГЭ будут сдавать выбравшие информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию, литературу.
Первая в мире операция по аутотрансплантации трахеи прошла в петербургском НИИ онкологии имени Петрова. Уникальность операции в том, что протез трахеи почти на 100% состоит из ткани самой пациентки.
22 апреля. В Сестрорецке снова пройдет конференция "Актуальные вопросы учения В.И.Ленина»
16 ноября в Петербурге стартует Неделя профилактики онкологических заболеваний. В городских поликлиниках будет организовано обследование, на разных городских площадках пройдут лекции о профилактике
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?