Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Интересные мероприятия пройдут в Курортном р-не в год экологии

Опубликовано: 12.01.2017 Просмтотров: 3 117
Интересные мероприятия пройдут в Курортном р-не в год экологии


Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, руководитель Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга Татьяна Ковалева подчеркнула: «В Год особо охраняемых природных территорий мы, в первую очередь, надеемся, что общество обратит внимание на необходимость более бережного отношения к природе. Мы хотим, чтобы в себе и в детях, петербуржцы и гости города воспитывали бережное отношение к природе. Чтобы существующая возможность заниматься образованием на наших заповедных территориях активно использовалась".

Напомним, в Курортном районе есть 4 ООПТ: "Гладышевский заказник", "Сестрорецкое болото", "Комаровский берег", "Озеро Щучье".

В апреле будет выпущено издание о заказнике «Озеро Щучье». Также на весну запланирована волонтерская акция по спасению амфибий на автомобильных дорогах в государственном природном заказнике «Сестрорецкое болото». К Международному дню птиц школьники и волонтеры поучаствуют в мастер-классах по изготовлению домиков для летучих мышей и искусственных дуплянок для птиц.

С конца весны и по начало осени будут организованы экологические экскурсии на особо охраняемые природные территории «Комаровский берег».

Также в марте запланирована подготовка рукописи Красной книги Санкт-Петербурга.

Кроме того, в начале года будет объявлено о конкурсе студенческих проектов «Экологическая тропа в заповедную природу» по разработке концепции обустройства особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области для экскурсионной деятельности и экологического туризма. В феврале откроется фотовыставка «Погружение в природу». Экспонатами станут работы, выполненные на заповедных территориях Санкт-Петербурга.

Также в течение года запланированы: конкурс дидактических разработок «Детям о заповедной природе Санкт-Петербурга» для педагогов общеобразовательных учебных учреждений и работников детских библиотек, экологические уроки, посвященные 100-летию заповедной системы Российской Федерации, информационная кампания «Это должен знать каждый» по распространению сведений о природном наследии Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первый заповедный урок для петербургских педагогов состоялся вчера в Российском географическом обществе.

6-7 апреля 2017 года состоится III Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории регионального значения: проблемы управления и перспективы развития» в рамках XVII Международного форума «Экология большого города».

Кроме того, с 11 января на сайте Заповедныйурок можно скачать все материалы для проведения уроков в образовательных учреждениях на тему особо охраняемых природных территорий нашей страны. Педагоги получили возможность обмениваться уроками, а жители России – поздравить заповедные острова со столетием заповедной системы, создав свою собственную открытку на сайте.

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+1
1
Похожие новости
Так, на границе заказника «Гладышевский» в Курортном районе может быть создан заказник «Рощинский» в Выборгском районе Ленинградской области.
На заседании Коллегии Комитета по природопользованию, а также подведомственных ГУПов руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий Татьяна Ковалева рассказала о работе ведомства за 9
Реализация проекта запланирована комитетом по природопользованию совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий. Помимо наблюдения система будет оборудована «возможностью
На карте Петербурга появятся еще две особо охраняемые природные территории регионального значения, сообщает пресс-служба Смольного. Согласно принятым сегодня постановлениям городского правительства,
Решение повторно выйти на уборку в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды принял председатель Комитета В.Н.Матвеев. «В результате субботника на особо охраняемых природных территориях
Дирекция особо охраняемых территорий ищет обслуживающие компании для 8 городских заказников и памятников природы. Общая максимальная стоимость контракта достигает 16 мил - лионов рублей. Эти деньги
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?