Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

МЧС России предупреждает: пал травы может быть чрезвычайно опасным!

Опубликовано: 06.04.2017 Просмтотров: 2 523
МЧС России предупреждает: пал травы может быть чрезвычайно опасным!


В настоящее время в Санкт-Петербург медленно, но верно приходит весна, с ярким солнцем и теплыми деньками. А с приходом теплой погоды на окраинах города и в лесопарковых зонах начнется горение прошлогоднего растительного покрова. Ежегодно пожарные Северной столицы выезжают на подобные вызовы.

Нередко, казалось бы, безобидный пал сухостоя оборачивается серьезным материальным ущербом. В прошлые годы были случаи, когда с травы огонь перекидывался на гаражи, садовые домики, сараи и погреба, принадлежавшие местным жителям. Такие пожары имели место быть в Пушкинском, Колпинском, Красносельском, Курортном и Приморском районах нашего города.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает петербуржцев и гостей города к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, где бы то ни было: на дачных участках, в парковых зонах и лесных массивах.

- Ни в коем случае не поджигайте сухую траву!

- Не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений. Безопасным для разведения костров считается расстояние в 50 метров от строений.

- Не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

- На дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках.

Также хочется напомнить жителям нашего города о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Нельзя ни в коем случае бросать на землю горящие окурки, спички, оставлять костры, а так же разбрасывать стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!

Сообщает сайт - МЧС России    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
Первые лесные пожары уже начались в Забайкальском крае, в Амурской области, республике Бурятия. Отсутствие снежного покрова и ранние аномально теплые температуры в ряде регионов России вызывают
В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с инспектором
17 июня 2015г. в 16 час 53 минут в дежурную часть ПСЧ 27 Курортного района Санкт-Петербурга поступило сообщение о пожаре в поселке Белоостров в садоводстве «Сестрорецкого Инструментального Завода».
Поисково-спасательная служба СПб и ГИМС МЧС России предупреждают: выход на лед опасен для жизни! Сейчас, на озере "Разлив" толщина льда всего 5-7 сантиметров! Толстый слой снега
Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу предупреждает о неблагоприятном погодном явлении.
Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что с 15 декабря 2016 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?