Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В СПб ГБУЗ «Городская больница №40» поздравили медсестер

Опубликовано: 15.05.2017 Просмтотров: 1 720
В СПб ГБУЗ «Городская больница №40» поздравили медсестер


На торжественном мероприятии в честь Всемирного дня медицинской сестры с поздравительным словом выступил заместитель главы администрации Курортного района Игорь Белокопытов: «Ваша нелегкая, но благородная профессия – одна из самых уважаемых и нужных людям. Главным и первым помощником врача являетесь вы, дорогие медсестры. Вы щедро дарите людям свою заботу, теплоту и внимание. Вам присущи внутренняя сила, высокий профессионализм, сострадание. Ваш постоянный тяжелый труд заслуживает высокой оценки. Примите слова благодарности и признательности за добросовестный труд. Желаю Вам сохранить и умножить славные традиции всех поколений медицинских сестер больницы 40, дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия»».

Своих коллег поздравили и поблагодарили за труд главный врач больницы №40 Сергей Щербак и старшая медицинская сестра учреждения Любовь Максимец. Они также вручили почетные грамоты лучшим медицинским сестрам района.

Отметим, что Международный день медицинской сестры отмечается ежегодно 12 мая в день рождения знаменито англичанки Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия. В России в 2017 году праздник проходит 25-й раз.

Напомним, что в СПб ГБУЗ «Городская больница №40» трудятся более двух тысяч сотрудников среднего медицинского звена: медицинские сестры, акушерки и фельдшеры.

За 35 лет существования центра реабилитации на базе медицинского учреждения восстановительное лечение получило более 250 000 больных и инвалидов.

В 2005 году началось широкомасштабное восстановление городской больницы №40 и центра реабилитации в частности. В настоящее время больница входит в пятёрку наиболее мощных стационаров Санкт-Петербурга и занимает ведущее место по числу коек восстановительного лечения и медицинской реабилитации в Российской Федерации.

Сообщает сайт - kurort-news.ru    


+1
1
Похожие новости
Именно здесь на базе 40-й больницы был открыт первый в СССР центр восстановительного лечения. В настоящее время ГБУЗ «Городская больница № 40» занимает ведущее место по числу коек (656)
Главный врач СПб ГБУЗ "Городская больница №40" Щербак Сергей Григорьевич выступил с докладом на тему "Особенности формирования региональных программ развития медицинской
26 марта 2014 года Тарриториальный Фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга подвел итоги ежегодного конкурса среди медицинских учреждений города по выполнению целевых значений
Завершилось благоустройство территории прилегающей к СПб ГБУЗ "Городская больница № 40» вдоль ул. Пограничной и наб. реки Сестры. Реабилитация больных кардиологического, пульмонологического и
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования подвел итоги за год. В номинации «стационар для взрослых» в Санкт-Петербурге уже не первый раз побеждает «Городская больница № 40».
6 июня 2014 г. в ГБУЗ "Городская больница №40" при поддержке Комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербурга и Klinikum Leverkusen (г. Леверкузен, Германия) состоится международная
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?