Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Прокуратура нашла пятерых депутатов ЗакСа, занимающих руководящие посты в НКО

Опубликовано: 24.01.2018 Просмтотров: 1 307
Прокуратура нашла пятерых депутатов ЗакСа, занимающих руководящие посты в НКО


Прокуратура Петербурга подтвердила, что пятеро депутатов Законодательного собрания города в нарушение закона занимают руководящие посты в некоммерческих организациях. С соответствующей жалобой к надзорному органу обратились активисты «Трансперенси интернешнл».

Как сообщили в организации, в апреле 2017 года в Закон "О противодействии коррупции" были внесены изменения, согласно которым лицам, замещающим госдолжности на постоянной основе, в том числе депутатам, запрещено руководить некоммерческими организациями. В городском парламенте таких депутатов пятеро: Юрий Авдеев (председатель правления Региональной общественной организации "Олимпийский совет Санкт-Петербурга"), Игорь Высоцкий (председатель правления Санкт-Петербургской общественной организации "Совет попечителей Суворовского военного училища", председатель Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", директор Санкт-Петербургского Общественного фонда помощи инвалидам и другим социально не защищенным слоям населения "Воин"), Андрей Горшечников (председатель Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан), Борис Ивченко (председатель правления Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России") и Надежда Тихонова (президент Региональной общественной организации "Спортивная федерация спортивной гимнастики Санкт-Петербурга»).

В прокуратуре посчитали, что привлечь их к ответственности могут лишь в самом Мариинском дворце, документы на пятерых парламентариев были направлены председателю Законодательного собрания для проведения проверки.

Кроме того, в «Трансперенси» пожаловались в прокуратуру на депутата Александра Ваймера. Он, по данным борцов с коррупцией, являлся единственным участником ООО «Сестрорецкий спортивно-технический клуб "В и К"» (депутатам также запрещено заниматься бизнесом).

«По мнению прокуратуры, депутат в управлении организацией не участвовал, хотя, по данным Единого государственного реестра юридических лиц, 18 января 2018 года передал свою долю в доверительное управление», – отметили в "Трасперенси".

Сообщает сайт - fontanka.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Муниципальном совете города Сестрорецка начала работать общественная приемная Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» (руководитель организации – депутат Государственной Думы
10 декабря на Сестрорецком мемориале со всеми воинскими почестями были похоронены останки 47 бойцов, погибших в ходе Выборгской наступательной операции в июне 1944 года. Спустя почти 70 лет
В Курортный район прибыли участники марафона «Сильные духом», организованного Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», посвященного
1-13 мая. Выставка "Был путь к победе труден".
За 30 лет Совет ветеранов Курортного района стал одним из самых многочисленных и авторитетных объединений, одной из самых сильных и сплоченных в Санкт-Петербурге ветеранских организаций.
16 марта в большом зале кинотеатра «Курортный» состоялось собрание общественности, посвященное отчету органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования г.Санкт-Петербурга
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?