Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В больнице № 40 в Сестрорецке начали проводить исследование клеточного иммунитета при коронавирусе

Опубликовано: 20.05.2021 Просмтотров: 1 797
В больнице № 40 в Сестрорецке начали проводить исследование клеточного иммунитета при коронавирусе

В четверг, 20 мая, стало известно, что в городской больнице № 40 в Сестрорецке начали проводить исследование клеточного иммунитета при коронавирусе. Об этом сообщили в комитет по здравоохранению.

У большинства инфицированных COVID-19 спустя две недели от момента контакта выявляют специфические антитела к данному вирусу. Такой ответ на инфекцию учёные назвали гуморальным иммунным ответом.

«Исследование только гуморального звена иммунитета не может дать полноценной картины иммунного статуса человека. С целью комплексной оценки иммунного ответа совместно с тестами на оценку уровня антител имеет смысл определять Т-клетки, специфично отвечающие на антигены вируса SARS-CoV-2. В нашем арсенале появилась тест-система, специально предназначенная для выявления в крови Т-лимфоцитов, которые реагируют на коронавирус. Она позволяет измерить силу иммунного ответа на инфекцию», - пояснила руководитель научно-исследовательского отдела инновационных и конверсионных программ больницы № 40 Ольга Шнейдер.

В комздраве отметили, что внедрённая методика прежде всего используется в научных исследованиях. Первыми пациентами, которые сдали кровь для оценки Т-клеточного иммунитета, стали сами врачи горбольницы № 40, ранее переболевшие коронавирусом.

Сообщает сайт - forpost-sz.ru    


0
0
Похожие новости
Первые посетители побывали на "Пушкинской". Ожидается, что экскурсии будут проходить один-два раза в месяц. Каждый раз зрителям будут показывать новую станцию.
В Санкт-Петербурге определены учреждения здравоохранения, в которых будет проводиться экстренная профилактика клещевого энцефалита, сообщает комитет по здравоохранению.
Завтра, 29 сентября, в центре Петербурга отметят Всемирный день сердца. Мероприятия для жителей также запланированы и в районных поликлиниках.
В Городской больнице №40 в Сестрорецке трое кавказцев напали на врача.
С момента появления компьютерных вычислительных мощностей и делегирования обычных задач компьютеру мы нередко задаемся вопросом: наступит ли такой момент, когда искусственный интеллект превзойдет
Морские животные Финского залива плохо себя чувствуют от масштабных загрязнений воды в Курортном районе Петербурга. Состояние акватории приводит к закрытым пляжам. Почему оно такое, разбирались
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?