Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Голкипер Малафеев стал риелтором

Опубликовано: 28.02.2013 Просмтотров: 7 121
Голкипер Малафеев стал риелтором


Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев открыл собственное агентство недвижимости. Инвестиции в бизнес не разглашаются, но планы у новой компании весьма обширные — занять твердые позиции на рынке вторичной недвижимости, опираясь на VIP-аудиторию. Новые коллеги футболиста — риелторы говорят, что на этом поприще голкиперу будет непросто.

Вячеслав Малафеев исполнил свое обещание, данное спортивным изданиям всего полмесяца назад, и открыл свое агентство недвижимости. Игрок «Зенита» назвал свое новое бизнес-детище «М16». Под этим брендом, напомним, работает еще одно агентство Малафеева, специализирующееся на устроении развлекательных мероприятий.

На сайте агентства по недвижимости указано, что новая фирма голкипера осуществляет подбор квартир и коммерческих помещений, консультирует по поводу ипотеки и получения других кредитов, сопровождает сделки. Также компания оказывает VIP-услуги своим клиентам. Особых клиентов обещают встречать на машине, размещать в апартаментах, предоставлять индивидуального офис-менеджера и сопровождать по объектам недвижимости и даже, при необходимости, предоставлять охрану.

Пока в портфолио агентства "М16" меньше десятка объектов. Это квартиры в Сестрорецке и на Петроградской стороне, коммерческое помещение и загородный дом. Как рассказал «Фонтанке» пресс-секретарь футболиста Николай Пантелеев, Малафеев - единственный владелец этого бизнеса. «Агентство не планирует сосредоточивать свое внимание только на VIP-клиентах, - также подчеркнул Пантелеев. - В настоящее время идет поиск возможных инвестиций». (Слова пресс-секретаря также подтверждает и объявление о возможной покупке агентством земельных участков под АЗС и недвижимости, опубликованное на сайте.)

О своем желании открыть свое дело на рынке петербургского realestate Малафеев заявлял в середине февраля в интервью газете «Советский спорт». «Слежу за рынком недвижимости. Всегда изучал литературу на эту тему. Советовался с профессионалами в этой области. Со временем и мне бы хотелось проявить себя на этом рынке», - отмечал футболист еще недавно.

Объем инвестиций в новое агентство, а также количество сотрудников, которые теперь работают на зенитовца, пресс-секретарь Малафеева уточнить отказался, сообщив, что эта информация конфиденциальна.

Коллеги голкипера по бизнесу говорят, что ему придется нелегко на довольно конкурентном рынке. По подсчетам экспертов, в городе сейчас действует около 500 агентств недвижимости. Объем экспозиции объектов недвижимости у крупных игроков составляет 1,5 — 2,5 тысячи ежемесячно. В среднем на реализацию одного помещения или участка уходит 3 месяца. На рынке элитной недвижимости игроков не так много, но и срок экспозиции их объектов порой растягивается на годы. Соответственно, и доход от этого бизнеса не столь высок.

«Через агентства недвижимости в Петербурге проходит около 45% сделок на первичном рынке и более половины сделок со вторичным жильем. В среднем агентства недвижимости в Петербурге получают около 5% от суммы сделки», - говорит заместитель генерального директора АН «АРИН» Владимир Спарак.

В любом случае, считают участники рынка, Малафееву для успеха потребуется хорошая команда. «Известно, что у него есть негативный опыт инвестиций в области недвижимости. Он и многие другие зенитовцы попались на удочку жуликам. Наверняка теперь он будет более осмотрительным и опытным в сделках, - отмечает заместитель директора агентства «Бекар» Леонид Сандалов. - Но надо понимать, что конкуренция на этом рынке велика. Более того, в профессии мало умных и толковых людей. Непросто и переманивать кадры у коллег, так как условия у всех примено одинаковы». Впрочем, как отметил Сандалов, так как в России многое зависит от личных связей, у Малафеева только из-за его громкого имени есть шанс сделать весьма успешный бизнес.

«Новому агентству довольно сложно зарекомендовать себя. Кроме того, расходы собственнику предстоят немалые, а когда предприятие начнет приносить прибыль – неизвестно. Одной из основных статей расходов является аренда помещения под офис», - подчеркивает Владимир Спарак.

Напомним, предыдущий опыт Малафеева инвестировать в недвижимость завершился полным фиаско. В феврале 2008 года Вячеслав Малафеев предоставил беспроцентный заём ООО «Агентство недвижимости «Невский проспект». Вернуть деньги «Невский проспект» должен был до 6 мая того же года, но не выполнил своих обязательств. Зенитовец потерял в общей сложности 27 млн рублей. Также пострадали его друзья по команде - экс-капитан команды Анатолий Тимощук (21 миллион 570 тысяч рублей), экс-нападающий Павел Погребняк (13 миллионов 500 тысяч рублей) и экс-полузащитник Александр Горшков (7 миллионов 750 тысяч рублей). Возглавлявшая «Невский проспект» Виктория Ковба в 2011 году была осуждена на 5 лет лишения свободы.

Маша Могилевская, «Фонтанка.ру»

0
0
Похожие новости
24 ноября пройдет аукцион на право реализовать проект намыва территорий в Сестрорецке. Город планирует передать под новые площади более 3,5 миллионов кв. метров Финского залива. Как пишет
Судьбу элитного пригорода сегодня обсуждали чиновники и участники рынка недвижимости.
Электронные дневники петербургских школьников в ближайшее время могут изменить свою платформу. Городской комитет по образованию разработал и внедряет государственную программу по информированию
От мошенников на петербургском строительном рынке не застрахованы ни церковные деятели, ни представители самых высоких федеральных властей. При строительстве церкви Петра и Павла в Сестрорецке, как
Курортный - один из самых дорогих и разношерстных районов на рынке недвижимости. Так сейчас, и так было 100 лет назад. По соседству с шикарными особняками здесь всегда ютились вот такие шалаши. В
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?