Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Число безработных в Ленобласти сокращается

Опубликовано: 12.06.2011 Просмтотров: 10 683
Число безработных в Ленобласти сокращается
В целом по области спрос на рабочую силу превысил предложение в 1,9 раза. А в 14 районах и Сосновоборском городском округе – в среднем в 2,2 раза.


Численность безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости на территории области, относительно 1 мая 2010 года, сократилась на 26,9% и составила 6,6 тысячи человек, сообщает пресс-служба областного правительства. В Северо-Западном федеральном округе область по-прежнему входит в число регионов-лидеров с самым низким уровнем безработицы.

За январь-апрель в региональную службу занятости за содействием в трудоустройстве обратилось 10,2 тысячи человек, в то время как годом ранее – 14,2 тысячи человек.

Банк вакансий, по сравнению с началом 2011 года, увеличился на 3,2 тысячи единиц и на начало мая насчитывал 15,5 тысячи единиц по 1039 специальностям. По сравнению с началом мая 2010 года, рост имеющихся вакансий составил 20,4%. На долю рабочих профессий приходилось 74,7% от общей потребности в кадрах.

В целом по области спрос на рабочую силу превысил предложение в 1,9 раза. А в 14 районах и Сосновоборском городском округе – в среднем в 2,2 раза. На начало мая на одну вакансию претендовало в области вдвое меньше людей, чем год назад.

При содействии службы занятости за январь-апрель 2011 года в регионе было трудоустроено 4327 ищущих работу людей.

Наибольшее число занятых в крупных и средних организациях отмечается в обрабатывающих производствах - 89,9 тысячи (23,5%), в сфере образования – более 48 тысяч (12,6%), здравоохранения и предоставления социальных услуг – 38 тысяч человек (10%).

Сообщает сайт - konkretno.ru
+5
1
Похожие новости
Несмотря на увеличение численности судей, нагрузка на служителей Фемиды в Северной столице продолжает расти – в некоторых районах в первой половине этого года они вынуждены были рассматривать по 67
18 апреля. Ярмарка вакансий для граждан испытывающих трудности в поиске работы.
Весенний призыв продемонстрировал рост интереса молодых горожан к альтернативной гражданской службе (АГС), сообщает организация "Солдатские матери Петербурга". В общей сложности было
С 1 июля 2012 года в России повысятся штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырастут в разы.
Городские власти намерены до конца 2012 года расселить 131 аварийный дом. Потратить на эту программу предполагается почти полтора миллиарда рублей. Финансироваться она будет частично из бюджета
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?