Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Самый высокий человек России госпитализирован в больницу Сестрорецка

Опубликовано: 07.08.2011 Просмтотров: 17 077
Самый высокий человек России госпитализирован в больницу Сестрорецка
В 40-ую больницу Сестрорецка Александр Сизоненко был доставлен накануне. При таком весе 52-летнему ветерану спорта невозможно передвигаться самостоятельно, и руководство спорткомитета Петербурга договаривалось о помощи при перевозке с МЧС. Сейчас баскетболисту оказывается всесторонняя помощь: посменно дежурят два волонтера, закуплены необходимые медикаменты.

Экс-игрок баскетбольного «Спартака» Александр Сизоненко был госпитализирован для прохождения углубленного обследование и лечения в больницу №40 Сестрорецка. Для перевозки одного из самых высоких людей России (рост – 243 см, вес – 186 кг) понадобилась помощь сотрудников МЧС, рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту.

В больницу №40 Сетрорецка 52-летний ветеран спорта был доставлен накануне. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» сотрудник пресс-службы спорткомитета Олег Вдовин, глава Комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов лично договаривался о госпитализации и привлечении сотрудников МЧС.

«При таком весе Александру Алексеевичу невозможно передвигаться самостоятельно. Насколько я знаю, Чазов договаривался с МЧС о помощи при перевозке Сизоненко, - отметил Вдовин в беседе с корреспондентом «БалтИнфо». – Баскетболисту оказывается всесторонняя помощь: посменно дежурят два волонтера, закуплены необходимые медикаменты».

После обследования ветерана переведут в один из реабилитационных центров города. По словам Чазова, спорткомитет работает в данной ситуации в тесном контакте с Комитетом по здравоохранению и Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.

Самый высокий человек России госпитализирован в больницу Сестрорецка

Самый высокий человек России госпитализирован в больницу Сестрорецка

Самый высокий человек России госпитализирован в больницу Сестрорецка


Сообщает сайт - baltinfo.ru

+9
2
Похожие новости
Самый высокий человек России – баскетболист Александр Сизоненко скончался на 53 году жизни в своей квартире в Сестрорецке. Организацией похорон сейчас занимаются друзья баскетболиста. Тревогу перед
В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась пресс-конференция, посвященная проведению традиционного Рождественского турнира по волейболу на снегу «Snow Volley
22 июля. В Курортном районе Петербурга накануне квадроцикл врезался в препятствие, в результате чего один из молодых людей, ехавших на нем, погиб, другой попал в больницу. Происшествие произошло на
Территорию больницы обнесли забором, нагнали техники. Неужели решились и будут сносить? Пока нет никаких данных, кто и что будет строить.
От д. №20 по улице Володарского в Сестрорецке накануне «скорая помощь» увезла в больницу 30-летнего мужчину. У него отмечена минно-взрывная ампутация правой кисти, а также тупая травма живота с
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?