Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Новый вокзал в Сестрорецке будет!

Опубликовано: 18.10.2012 Просмтотров: 9 466
Новый вокзал в Сестрорецке будет!
15 августа в №221(283) газеты «Здравница Санкт-Петербурга» было опубликовано коллективное обращение депутатов Муниципального совета города Сестрорецка к руководству ОАО «Российские железные Дороги» с требованием построить в нашем городе новое современное здание вокзала и реконструировать прилегающую к нему территорию.



Это обращение депутаты направили, потому что сегодня состояние вокзала в Сестрорецке не отвечает ни эстетическим, ни практическим требованиям. То, что находится на привокзальной площади, никак не допустимо в курортном пригороде Санкт-Петербурга, который через два года будет отмечать ЗОО-летний юбилей. Мы выразили надежду, что к мнению сестрорецких депутатов в Москве прислушаются. И сегодня появилась возможность вновь вернуться к этой теме.

В Муниципальный совет поступил ответ за подписью главного инженера департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД». В нем говорится, что депутатское обращение было рассмотрено, в результате уже в 2013 году в Сестрорецке построят новый вокзал — современный комплекс обслуживания пассажиров, который будет включать в себя также помещения сферы услуг. Будет выполнено и благоустройство прилегающей территории. Уже заключен договор с инвестором на строительство комплекса, сейчас выполняются проектные работы.

Мы продолжим следить за развитием этой темы и в одном из следующих номеров обязательно опубликуем изображение проекта нового вокзального комплекса в Сестрорецке.

Сегодня же поздравляем всех сестроречан ведь решение одной из важных проблем нашего города удалось сдвинуть с мертвой точки!

Пишет газета «Здравница Санкт-Петербурга».

0
0
Похожие новости
Пожалуй, снос рынка и полной реконструкции привокзальной площади в Сестрорецке, событие номер один на этой неделе. Как повелось с давних времен, вокзал – это лицо города и очень печально сейчас
Объем инвестиций по программе «Реконструкция вокзального комплекса пригородных пассажирских перевозок» на ОЖД в 2010 году составил более 228,5 миллионов рублей. Более 63 миллионов рублей в 2010 году
В последнее время в Сестрорецке появились газеты «3еркало» и «Родной Берег», которые содержат лживую и оскорбительную информацию о деятельности Муниципального совета города Сестрорецка. В них
Творческий коллектив муниципальной газеты «Здравница Санкт-Петербурга» занял второе место в XII Конкурсе муниципальных и районных газет Санкт-Петербурга в номинации «Лучшая публикация о выдающихся
До конца 2013 года РЖД выставит на конкурс право строительства железнодорожного вокзала с возможностью возведения 4 - 6 тысяч кв. м торговых площадей на площади 1 га в Тарховке близ Сестрорецка.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?