Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке построят автозаправочный комплекс МАЗК

Опубликовано: 25.12.2012 Просмтотров: 9 532
В Сестрорецке построят автозаправочный комплекс МАЗК
Общественный транспорт Петербурга в перспективе может перейти на газовое топливо. Об этом сообщил сегодня губернатор города Георгий Полтавченко в ходе открытия первого многотопливного автозаправочного комплекса АЗС "Газпромнефть". Как передает корреспондент "Росбалта", Полтавченко отметил, что этому будет предшествовать тщательное изучение опыта других городов РФ. Переход на газомоторное топливо будет способствовать улучшению экологической обстановки в Петербурге.

В свою очередь, присутствовавший на церемонии председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер отметил, что в будущем перевести на газ можно будет не только весь петербургский общественный транспорт, но и 100% коммунальной техники. Правда, решение этого вопроса требует синхронизации с точки зрения закупки техники, строительства специализированной инфраструктуры, а также финансирования этих работ со стороны городского бюджета и бюджета "Газпрома".

"Мы считаем, что на газомоторное топливо может быть переведено 100% городского и автобусного парка, а также вся коммунальная техника. Такой переход позволит существенно экономить на расходах. Так, в пересчете расходы на газомоторное топливо примерно на 40% ниже, чем на традиционные жидкие топлива. Срок службы двигателя в 1,5 раза дольше. То есть, мы видим преимущества по всем показателям", — заявил Миллер.

Открытый сегодня на Пулковском шоссе, 42 многотопливный автозаправочный комплекс (МАЗК) — первый в Северо-Западном регионе и четвертый стране. На МАЗК помимо бензинов, дизельного топлива и сжиженного углеводородного газа будет реализовываться и компримированный природный газ.

В 2013 год "Газпромнефть" планирует запустить в эксплуатацию еще три многотопливных автозаправочных комплекса на территории Петербурга и Ленинградской области — в Сестрорецке, Тосно и Тихвине. В среднесрочной перспективе шесть МАЗК появятся на трассе Петербург — Москва.


Видео с сайта - rtr.spb.ru

0
0
Похожие новости
Также зона бесплатного интернета будет в основном расширяться за счет центральных улиц города.
Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств городского бюджета двух корпусов (литеры А и Е) городской больницы №40 Курортного района по адресу:
В Петербурге определены тренировочные стадионы и загородные базы ЧМ-2018 по футболу. А фестиваль фанатов могут провести не на Дворцовой площади, а на площадке перед СКК «Петербургский».
Петербургское правительство опубликовало постановление о тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным.
Власти Петербурга решили отложить реализацию проекта намыва новых территорий в Сестрорецке, которым занимается компания "Северо-Запад Инвест". Об этом сообщил журналистам губернатор
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?