Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Озеро Сестрорецкий Разлив станет чище

Опубликовано: 04.01.2013 Просмтотров: 6 575
Озеро Сестрорецкий Разлив станет чище
Озеро Сестрорецкий Разлив станет чище. Сточные воды города Сертолова теперь пойдут мимо - на северную станцию аэрации в поселке Ольгино. В церемонии переключения участвовали Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко. Этот экологический проект совместная работа двух регионов. Город построил и ввел в строй коллектор от поселка Песочный до очистных сооружений. Вклад области - возведение главной канализационной станции в Сертолово и двух напорных линий.



В озеро теперь будет попадать на 60 % меньше сточных вод. А через несколько лет живописный водоем снова станет безопасным.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «К 15-му году мы можем сделать так, чтобы в озере Разлив опять можно было бы купаться, чтобы там опять водилась нормальная рыба, которую можно было бы есть. Я в детстве ловил там рыбу. Причем интересную, хорошую, крупную рыбу, лещей больших».

Более того Разлив к этому моменту снова станет источником питьевой воды для Сестрорецка. Но для этого нужно еще построить новый канализационный трубопровод от Черной речки и реконструировать старый в Районе города Сертолово.

Сообщает сайт - topspb.tv

0
0
Похожие новости
Прокуратура Ленобласти совместно с сотрудниками военной прокуратуры, а также Генпрокуратуры РФ провели проверку по факту сброса неочищенных сточных вод в водные объекты на территории города
Проблемы экологии и благоустройства - это то, что больше всего волнует сейчас жителей Курортного района. Такие акценты расставил в своем ежегодном отчете перед общественностью и глава Виктор
Праздник Крещения уже по традиции каждый год проходит на Сестрорецком Разливе. Седьмой раз озеро Разлив станет нашим «Иорданом» и первый раз с достроенным Храмом Петра и Павла. Раньше праздник
Традиция, возрожденная благочинным Сестрорецкого округа отцом Сергием Коломийцем, начиная с 2004 года, приводит на праздник Крещения Господня в Сестрорецке тысячи гостей со всей России.
23 ноября. Презентация третьего дополненного издания "История Сестрорецка в рассказах для детей".
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?