Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Отчет главы администрации Курортного района 2015

Опубликовано: 19.02.2015 Просмтотров: 4 968
Отчет главы администрации Курортного района 2015

Сегодня состоялся отчет главы администрации Курортного района перед общественностью. На торжественном собрании в кинотеатре «Курортный» присутствовали депутат ЗакСа Анатолий Кривенченко, руководители органов местного самоуправления. С докладом об итогах социально-экономического развития района в 2014 году и задачах на 2015 год выступил глава администрации Курортного района Алексей Куимов.

"За прошедший год бюджет района вырос на 27 % и составил 3, 8 млрд. рублей.
Главный вектор развития экономики района – это здравоохранение, в том числе высокотехнологичная медицина, восстановительное лечение, санаторно-курортный-комплекс. Важная роль отводится потребительскому рынку. В то же время наметилась тенденция роста числа предприятий малого и среднего бизнеса, занятых в производственных и наукоемких сферах, работающих по программе импортозамещения.

В Курортном районе расположено крупнейшее в России автопроизводство - ООО «Хендэ Мотор мануфактуринг Рус», где выпускается 15 % все автомобилей, произведенных в России и более 60% - в Санкт-Петербурге. За год число выпускаемых легковых машин выросло на 2% и составило 237,8 тысяч автомобилей. В 2014 году обновилась модель «Соляриса», в следующем году производство сокращаться не будет.

Глава администрации района подчеркнул: «Экологичные, наукоемкие производства будут и дальше развиваться. В промзоне Белоостров мы приступили к реализации проекта по созданию Федерального испытательного центра ОАО «Россети». Его уже успели окрестить «новым Сколково». Федеральный испытательный центр - первый подобный объект в новой России. ФИЦ представляет собой уникальный комплекс зданий и сооружений, предназначенный для проведения всех видов испытаний электрооборудования, в том числе с помощью солнечных батарей. Центр будет включать в себя функциональные зоны для исследования и развития: учебный центр; лабораторно-испытательный комплекс; выставочный павильон и гостиницу.

В оформлении ФИЦ использованы новейшие архитектурные решения: вестибюльная площадь, расположенная под единой со всем комплексом светопропускаемой кровлей мембранного типа, многоуровневые австоянки, связанные крытым переходом с основной зоной комплекса. На кровле автостоянки предусмотрена вертолетная площадка. Многофунциональный выставочный павильон можно будет использовать как в концертный зал и спортивную арену. Работы планируется начать уже весной 2015 года».

В 2014 году была после реконструкции открыта 68-я поликлиника в Сестрорецке – к зданию пристроили два дополнительных этажа, открылось отделение гемодиализа, появилось отделение лучевой диагностики с магнитно-резонансным томографом последнего поколения, современное физиотерапевтическое отделение с передовыми программами реабилитации и лечебным бассейном. Хирурги 40-й больницы продолжают осваивать новейшие направления: впервые в нашем районе робот-манипулятор «Да Винчи» стали использовать для операций на сердце. Ряд объектов социальной инфраструктуры находится в стадии строительства и реконструкции. Так, завершается реконструкция 434-й школы, к зданию будет пристроен блок с двумя бассейнами. Возобновились работы по строительству крытого катка на наб. реки Сестры. Идут проектно-изыскательские работы для размещения на ул. Комсомольской в Зеленогорске нового Дома детского творчества технической направленности, а также по реконструкции под Дом молодежи здания на пл. Свободы, 4.

В 2014 году 206 семей (561 человек) были обеспечены жилыми помещениями государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга. Продолжается переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В Адресные перечни аварийных домов были включены 234 многоквартирных дома и 80 квартир, в которых проживало 1100 семей (3100 человек). В настоящее время расселено 225 аварийных домов и 72 квартиры. Обеспечено благоустроенными жилыми помещениями 1066 семей (3060 человек).

Государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» теперь стали доступнее для всех жителей района. В 2014 году открылось еще одно отделение МФЦ в Зеленогорске.
В год Финского залива реализован проект строительства системы централизованного водоснабжения и водоотведения трех самых больших пляжей – «Дубковского», «Ласкового» и «Золотого». В течение 2015 - 2016 годов рядом со спасательной станцией пляжа «Ласковый» будет создан большой пляжный комплекс для маломобильных граждан. Он будет состоять из специальной парковки, путей подъезда и купальни, представляющей собой специально оборудованную площадку с выносом в акваторию Финского залива. Пляжный комплекс станет уникальным местом для отдыха людей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге.
- «Год культуры прошел под знаком сохранения культурно-исторического наследия, - отметил Алексей Куимов. Во многом его мероприятия были связаны с 300-летием Сестрорецка. Это и строительство православного храма – Ксении Петербургской на территории 40-й больницы, и восстановление часовни Петра и Павла и Николая Чудотворца, построенной в память спасения города от обстрела англо-французской эскадрой в Крымскую войну. Установка в парке «Дубки» памятника «Петру-плотнику». Это благоустройство парка как исторического места зарождения Сестрорецка. Начало восстановления его Голландского сада».

2015 год – объявлен в Курортном районе годом безопасности. Для координации действий субъектов профилактики правонарушений, противодействия возможным чрезвычайным ситуациям и обеспечения безопасности населения созданы рабочие группы по линии правопорядка, противопожарной безопасности, безопасности на воде и на дорогах.

Кроме того, в 2015 году ожидается существенное расширение районной системы видеонаблюдения. Комплексно будут установлены сотни «умных» видеокамер на улицах и в парадных жилых домов, а также десятки камер фото-видео-фиксации на дорогах".

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
Создан расширенный план по профилактике правонарушений, в котором имеются разделы безопасности на улице, в местах массового отдыха, профилактики преступности среди несовершен - нолетних,
17 июля состоялся отчет администрации Курортного района Санкт-Петербурга о работе за первое полугодие 2014 года и задачи на 2-е полугодие 2014 года. На собрании жителей присутствовала
В настоящее время в перечне аварийных домов, подлежащих сносу, 236 многоквартирных дома, 80 квартир, в которых проживало 1090 семей/3109 человек. На данный момент расселено 226 домов и 71 квартира,
Одной из главных задач администрации Курортного района является обеспечение безопасности жителей и гостей городов и поселков нашего района. В следующем, 2015 году, система видеонаблюдения Курортного
14 февраля. Состоится отчет главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга перед общественностью.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?