Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Жители Сестрорецка слышали звук мощного взрыва

Опубликовано: 17.03.2015 Просмтотров: 3 919
Жители Сестрорецка слышали звук мощного взрыва

Звук взрыва, происхождение которого пока неизвестно, напугал жителей всей северной части Петербурга, а также прилегающих к черте города районов Ленобласти. Очевидцы выдвигают в соцсетях различные версии произошедшего. Так, петербуржцы сообщают, что в районе площади Мужества, Гражданского проспекта сильно трясло стекла домов, сработали автомобильные сигнализации. "Трясло дом на Суздальском", "На площади Мужества бахнуло нормально, я аж подпрыгнула", "В 30 километрах за Зеленогорском тоже было слышно. Еще как… И гул после этого, низкий, техногенный", — пишут очевидцы.

При этом многие отмечали, что звук был очень сильным. "В Сестрорецке тоже был сильный взрыв. Обычно похожее бывает, когда взрывают на полигоне, но сегодня сильнее обычного, стены вместе со стеклами трясло очень сильно".

Кто-то предполагает, что такой звук может быть следствием взлета сверхзвукового самолета. "Волхов, 120 км от Питера. Тоже взрыв, крик сигналок и звук летящего самолета", — отмечают свидетели.

Однако некоторые пользователи также рассказывают, что видели как минимум три вертолета в районе Гражданского проспекта. "Два вертолета МЧС пролетели над "Черной речкой", "В начале Гражданки видела вертолет, который сел в стороне улицы Политехнической. Прилетел второй, кружит".

В пресс-службе МЧС по Петербургу пока не смогли пояснить происхождение звука взрыва, однако там уверили, что вертолеты не принадлежат их ведомству. Информация уточняется.

Отметим, что сегодня ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, а также Воздушно-десантных войск приведены в высшую степень боевой готовности в рамках стратегической командно-штабной тренировки. Однако в пресс-службе Западного военного округа корреспонденту "Росбалта" сообщили, что в Петербурге и его окрестностях никакие учения не проводятся, и к взрывам Министерство обороны РФ отношения не имеет.

Сообщает сайт - rosbalt.ru    


+3
5
Похожие новости
17 июля Концерт на открытом воздухе «Вальса звук прелестный»
В День защитника Отечества - 23 февраля на Дворцовой площади Петербурга состоится показ современных образцов оружия и военной техники, состоящей на вооружении соединений и воинских частей Западного
Петербургские полицейские проверяют ДТП с участием автомобиля сотрудника органов внутренних дел. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области. «1 декабря в Курортном
На юге Петербурга возникли проблемы с электроснабжением. Как минимум сто домов во Фрунзенском районе остались без электричества.
19 мая. В Сестрорецке днем произошли четыре крупные аварии на электросетях. Причиной стала сильная жара, сообщили в диспетчерской службе ЗАО "Курортэнерго". Авария случилась примерно в
Министерство транспорта после состоявшегося в Петербурге весной этого года транспортного совета приняло решение расширить перечень трасс, которые после 2016 года станут платными.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?