Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

За проезд по "Скандинавии" придется платить

Опубликовано: 14.08.2012 Просмтотров: 7 100
За проезд по "Скандинавии" придется платить
Министерство транспорта после состоявшегося в Петербурге весной этого года транспортного совета приняло решение расширить перечень трасс, которые после 2016 года станут платными.


В частности, в него вошли дорога из Северной столицы в Финляндию — трасса «Скандинавия», а также трасса из Петербурга до границы с Республикой Белоруссия в пункте пропуска «Лобок», пишет Фонтанка.ру.

Эти платные магистрали дополнят перечень из трасс, намеченных к возмездной эксплуатации ранее.

К ним, напомним, относится скоростная автомобильная дорога Москва - Петербург, которая должна быть построена к чемпионату мира по футболу 2018 года.

И городские дороги, помимо известного Западного скоростного диаметра, Минтранс дал добро на возведение Восточного скоростного радиуса (магистрали с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовой и Зольной) и северного выхода из центральных районов (со Смольной набережной) на кольцевую автомобильную дорогу с мостом в створе Арсенальной улицы. Проектировать эти трассы петербургские власти, отметим, планируют начать в самое ближайшее время.

Также в обновленной транспортной стратегии относительно Петербурга указано, что магистралями непрерывного движения должны стать набережные Невы. Однако они, равно как подходы к скоростным трассам, по-видимому, останутся бесплатными.

Сделать «Скандинавию» и трассу М-20 платными в Минтрансе обещают не сразу, а после того, как пройдет их комплексная реконструкция.

Они, наряду с дорогами из Москвы до границы с Украиной, Белоруссией, Казахстаном, в Новороссийск и Вологду, станут трассами высших категорий.

Власти сообщают, что отличить их от европейских дорог водители не смогут. Трассы будут многополосными, с широкими укрепленными обочинами, покрытием из усовершенствованного асфальта или цементобетона, многопрофильной дорожной инфраструктурой, включающей парковки и кемпинги.

Порадовать автомобилистов на обновленных дорогах должны повороты с расширенным радиусом, а также лояльный скоростной режим. Предполагается, что по автомагистралям можно будет ехать со скоростью 110 - 120 км в час.

Пока проезд по "Скандинавии" - одна сплошная пробка

В Минтрансе уверены, что автомобилистам на платных дорогах не придется стоять в многокилометровых пробках. Совместно с реконструкцией «Скандинавии» и М-20 планируется расширить пограничные пункты пропуска.

Отметим, что пока в Петербурге есть только одна платная трасса — это южный участок Западного скоростного диаметра. Проезд от развязки с Дачным проспектом до съезда на Благодатной улице для легкового автомобиля стоит 30 рублей. Однако после открытия следующего участка — до реки Екатерингофка осенью этого года - тариф может вырасти.

Согласно ныне действующему законодательству, платная дорога должна иметь бесплатную альтернативу.

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru

0
0
Похожие новости
Транспортную доступность будущего Лахта центра обеспечат новые магистрали, транспортные развязки, а также одноименная станция метро. Об этих планах на публичных слушаниях по проекту планировки
Глава правительства России Владимир Путин предложил Совету Федерации расширить границы Петербурга. Об этом сообщают РИА «Новости». Территория Северной столицы должна увеличиться на 377 гектаров за
Губернатор Петербурга подписал постановления, подготовленные городской топонимической комиссией.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на строительство магистрали М49 в Приморском районе Петербурга (Юнтолово). Документы размещены на сайте госзакупок, передает
В Петербурге определены тренировочные стадионы и загородные базы ЧМ-2018 по футболу. А фестиваль фанатов могут провести не на Дворцовой площади, а на площадке перед СКК «Петербургский».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?