Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Башня танка Т-70 пополнит коллекцию выставочного комплекса "Сестрорецкий Рубеж"

Опубликовано: 28.03.2015 Просмтотров: 3 349


К 70-летию Великой победы в Петербурге появится необычный памятник. Башню советского легкого танка Т-70 своими руками собрал инициативный петербуржец. С лета 42-го такие машины принимали активное участие в боях Великой отечественной, в том числе и на Курской дуге, а после окончания войны были сняты с производства. Часть легендарного танка будет установлена в виде одной из огневых точек в Сестрорецком районе. Подробности в "Невском времени".

Эти сварочные работы больше похожи на ювелирные. В одном из цехов Сестрорецка близка к завершению сборка очередного исторического объекта. Части для башни танка Т-70 собирали по всему северо-западу. Как правило, выкупали из пунктов приема металлолома.

Легкий танк Т-70 имел в экипаже всего два человека. Командир одновременно являлся и заряжающим, и стрелком, и наблюдателем, и даже связистом. Небольшое отверстие на башне - это чтобы сигнализировать, высунув руку с флажком. Несмотря на свою кажущуюся простоту, эта машина хорошо себя зарекомендовала.

Собрать весь танк - задача почти невыполнимая. Известно, что башни подбитых танков активно использовались в обороне. Как импровизированные доты. Поэтому башню Т-70 установят в виде огневой точки в выставочном комплексе "Сестрорецкий рубеж".

Сообщает сайт - tv100.ru    


+2
2
Похожие новости
Сайт Региональной общественной организации "Молодежный патриотический клуб "Сестрорецкий Рубеж". Полное описание
24 января. Военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы".
Мероприятия, приуроченные к 68-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.
21-22 июня. На Сестрорецком рубеже пройдет «Вахта памяти».
Для участников войны сегодняшний день - особенный. Воспоминания тяжёлые, но ветераны с готовностью ими делятся. Говорят, например, о том, что в начале войны, вопреки общему мнению, советские войска
На территории выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж" состоялась военно-историческая реконструкция "Ленинградский День Победы", посвященная 70-летию Победы в Великой
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?