Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В преддверии Дня города Санкт-Петербурга

Опубликовано: 06.05.2015 Просмтотров: 1 897
В преддверии Дня города Санкт-Петербурга


Уважаемые читатели, в преддверии дня города нам бы хотелось предложить Вам по-новому взглянуть на Санкт-Петербург. Все мы знаем, что этой теме было посвящено огромное количество книг. Все они, написанные в различных жанрах, в той или иной мере раскрывают перед нами жизнь города. И, конечно же, о Санкт-Петербурге существует множество путеводителей.

Вы подумаете: «Ну что же нового можно придумать при создании путеводителя?!» Оказывается, что можно. И это удалось ряду авторов, чьи путеводители можно назвать «неформальными».
Это книги Марины Ждановой «Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам» и «Неформальный путеводитель по пригородам и загородам Петербурга» в соавторстве с Кириллом Воробьевым, книга Сергея Владимирова «Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу», книга Сергея Гончарова «Неформальный путеводитель по жизни в Петербурге» и книга Виталия Кулешы «Санкт-Петербург. Путеводитель по местам, где сбываются мечты». Все они есть в нашей библиотеке.

Чем же интересны данные путеводители? Перелистывая страницы книг, вы узнаете не только об основных достопримечательностях города, представленных в необычном ракурсе, но и о том, что может заинтересовать самых разных людей. Авторы предлагают нам окунуться в реальную жизнь города и посмотреть на Петербург изнутри. Неформальный путеводитель написан для тех, кто хочет стать частью города. Он расскажет все о жизни города и его жителях: где едят, как одеваются, о чём думают и говорят, чем увлекаются, где проводят свободное время, в каких барах предпочитают бывать, как знакомятся, куда ходят на свидания, кем работают... Краткие письменные зарисовки сопровождаются интересными рисунками, фотографиями и даже картами. Здесь же можно прочитать любопытную историю или даже просто анекдот, связанный с местом, о котором идет речь.

А прочитав путеводитель по пригородам, Вам захочется побывать в этих местах еще раз или же съездить туда впервые. К тому же книга содержит исчерпывающую информацию о том, как добраться до нужного места разными способами (маршрутные такси, электрички, автомобиль), расстояние от Петербурга, карта. Приводится "неформальная" информация об интересных объектах (какие-то любопытные факты, легенды, истории и т.п.) и их фото. Особенность этой информации еще и в том, что буквально парой-тройкой предложений М. Жданова создает очень емкий и "вкусный" образ места, вызывающий желание приехать туда и увидеть все своими глазами. Автор рассказывает о любопытных праздничных событиях, которые регулярно проводятся в этих пригородах, приведены ссылки на сайты, указано время работы объектов осмотра.

Так же хотим Вам напомнить, что с 1 июня библиотека переходит на летний режим работы. Мы будем рады видеть Вас с понедельника по пятницу с 12 до 19 часов и в субботу с 12 до 18. Выходной день - воскресенье.

Анна Попова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ им. Зощенко.

+1
1
Похожие новости
24 марта. Презентация книги Вадима Соловьева «Живите радостно, или Сестрорецкая скоропись»
20 сентября 2014 года отметит своё 300-летие Сестрорецк - замечательный пригород Санкт-Петербурга. В преддверии этого юбилея вышла книга "Сестрорецк. 300 лет истории", которая
Впервые в библиотеке им. М.М. Зощенко Вы можете получить доступ к электронным книгам.
28 ноября в Библиотеке имени Зощенко города Сестрорецка откроется сказочная выставка "Эрмиты.
День города Сестрорецка будем отмечать в субботу 21 сентября.
В Петербурге начинаются общегородские бесплатные занятия по русскому языку в рамках ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант». Как сообщают организаторы, подготовиться к
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?