Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе вспоминали жертв блокады Ленинграда

Опубликовано: 09.09.2015 Просмтотров: 3 749
В Курортном районе вспоминали жертв блокады Ленинграда


8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, в Курортном районе прошли торжественно-траурные митинги и церемонии возложения цветов на братских захоронениях. 74 года назад вокруг города на Неве сомкнулось кольцо вражеских фашистских полчищ. Почти 900 дней и ночей их натиск сдерживали воины-защитники Ленинграда и мирные жители.

-Страшные цифры потерь: один миллион мирных жителей и два миллиона фронтовиков - мы обязаны помнить до последних своих дней и передавать эту память следующим поколениям, - сказал глава администрации Курортного района Алексей Куимов, открывая митинг на районной «Пискаревке» - Тарховском кладбище.

-Не один народ так не чтит могилы своих предков, как российский. Еще Александр Сергеевич Пушкин отмечал эту особенность: «любовь к родному пепелищу и страсть к отеческим гробам». По-другом у не может и быть. Поколения не уходят в небытие, их дела продолжаются - в следующих за ними. Так делается история, возникает национальное самосознание, рождается гордость за своих соотечественников, появляются народные герои.

Мы бесконечны гордимся тем, что Петербург был Ленинградом., благодарим вас за вашу невероятную силу и мужество, за любовь к людям и родной земле. Склоняемся перед памятью павших, - сказал глава района, обращаясь к ветеранам.

Торжественно-траурные церемонии и митинги, возложения цветов и венков прошли на кладбище в Горской, в Зеленогорске, Песочном и Серово.

Церемонии возложения цветов состоялись у памятника «Сестра», у плиты в память женской-зенитной батареи-на берегу озера Разлив.

Сообщает сайт - gov.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
8 сентября. Торжественные митинги и церемонии возложения цветов.
27 января. Митинги и торжественно-траурные мероприятия.
27 января торжественно траурные митинги в честь 69-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады прошли в Сестрорецке, Зеленогорске и поселке Песочный. По традиции они начались на Тарховском
Сегодня торжественно-траурные церемонии в честь 73-й годовщины со дня начала блокады Ленинграда прошли на мемориал и братских захоронениях Курортного района. Митинг на Тарховском кладбище открыл
22 июня. Пройдут торжественные траурные митинги и церемонии.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?