Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Курортном районе прошли «Президентские спортивные игры».

Опубликовано: 03.12.2015 Просмтотров: 3 099
В Курортном районе прошли «Президентские спортивные игры».


01-02 декабря на стадионе парка «Дубки» прошли районные соревнования Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры», организаторами которых стали Центр физической культуры, спорта и здоровья, совместно с парком культуры и отдыха «Дубки. Это спортивное мероприятие в Курортном районе проводится впервые, но уже успело собрать массу положительных отзывов.

Юноши и девушки 11-15 лет из 10 школ района поборолись за победу в следующих видах спорта: мини-лапта, комплексная эстафета, турнир по перетягиванию каната.

Первый день зимы наградил участников игры в мини-лапту мокрым снегом и порывистым ветром. Несмотря на капризы природы, первое место завоевала школа № 435. Вторыми стали спортсмены из 545 школы, третьими – из 450 школы.

В программе второго дня была интересная и захватывающая комплексная эстафета. На первом этапе участники метали незаменимый зимний атрибут – валенки. Потом буксировали товарища по команде на надувной ватрушке, сделать это как оказалось непросто (задание усложнялось отсутствием снега). Конечно, не забыли и про зимний вид спорта – хоккей и прошли этап с главным снарядом - клюшкой. По итогам эстафеты, лучше всех готова к зиме команда из 556 школы. Второе место заняла школа № 545, третье – 447 школа.

В завершении спортивного дня учащиеся школ Курортного района померились силами в перетягивании каната. В этом состязании не было равных спортсменам из школы № 433. Второе место заняла школа № 466. Третье место поделили команды из 556 и 447 школ.

Организаторы соревнований поздравляют победителей и призеров соревнований, а также, выражают благодарность СДЮСШОР им. В. Коренькова, муниципальному образованию г. Сестрорецка, парку культуры и отдыха "Дубки" и горнолыжному курорту «Пухтолова гора» за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия.



+1
1
Похожие новости
Спорт в жизни жителей Курортного района занимает очень важное место. Особое внимание в районе уделяется физическому воспитанию детей в образовательных учреждениях. Центр физической культуры, спорта
Центр физической культуры, спорта и здоровья подвел итоги зимнего военно-спортивного многоборья – первого этапа Спартакиады молодежи Курортного района допризывного возраста.
В соревнованиях приняли участие команды 8 образовательных учреждений района. Всего «в седле» оказались 53 школьника 13-14 лет. Сборным командам предстояло преодолеть 6 этапов по 100 метров.
В Курортном районе завершились игры за Зимний Кубок по упрощенному футболу среди любительских команд. В течение 3 месяцев на спортивных площадках Сестрорецка 42 команды боролись за победу. Команды
Анонсы культурных и спортивных мероприятий на 20-28 октября.
На открытой площадке парка культуры и отдыха «Дубки» состоялся однодневный турнир по флорболу среди 8 команд из Петербурга, Гатчины, Великого Новгорода, Сестрорецка и Рощино. С самого утра и до
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?