Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

6,9 млрд рублей потратят на строительство медицинского центра в Сестрорецке

Опубликовано: 14.02.2016 Просмтотров: 4 323



Это первый в России договор государственно-частного партнерства. На конкурсной основе его выиграл консорциум итальянской компании и «Газпрома». Окупить все затраты планируют на медицинских полисах ОМС, причем всего за 10 лет. Можно ли за частные деньги развивать российское здравоохранение, расскажет Богдан Бакалейко.

Самый инновационный и крупнейший. Новый медицинский корпус собираются строить здесь на базе 40 клиники в Сестрорецке. Уже сейчас она состоит из нескольких корпусов и принимает пациентов со всего региона.

Теперь прибавится еще 500 коек. Но самое главное — это технологии. Почти 90 процентов оборудования — импортное, аналогов ему в России нет. Поэтому и смета, вслед за курсом доллара, за последний год выросла почти на 30 процентов. Однако инвестор максимально застрахован и от валютных курсов, и от динамики спроса-предложения.

Сообщает сайт - topspb.tv    


+2
2
Похожие новости
По оценкам городских властей Петербурга, расходы на строительство и оснащение нового корпуса 40-й больницы в Сестрорецке составят около 5,75 млрд рублей. Строительство должно занять около трех лет.
Комитет по инвестициям заплатит 19,5 млн рублей инженерному бюро «Хоссер» за разработку техзадания на строительство и эксплуатацию лечебно-диагностического корпуса на территории Городской больницы
В Сестрорецке появится первый в Петербурге больничный корпус, построенный по принципу государственно-частного партнерства.
Именно здесь на базе 40-й больницы был открыт первый в СССР центр восстановительного лечения. В настоящее время ГБУЗ «Городская больница № 40» занимает ведущее место по числу коек (656)
Врачи, представители власти и деловых кругов сегодня в Петербурге обсуждали перспективы государственно-частного партнерства в медицинской сфере. Городской комитет по инвестициям сейчас готовит два
5 февраля 2015 г., Санкт-Петербург – Северо-Западный банк Сбербанка России за 2014 год выплатил в бюджеты всех уровней почти 5 млрд рублей налогов. Половина отчислений пришлась на бюджет
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?