Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Тарховке будет сохранено старое здание вокзала

Опубликовано: 03.03.2016 Просмтотров: 3 012
В Тарховке будет сохранено старое здание вокзала

Деревянное здание вокзала на станции Тарховка в Сестрорецке будет сохранено. Такое решение приняли железнодорожники, учитывая ценность постройки — ранее она была церковью.

Официально это одноэтажное здание на Приморском шоссе, 247, датируется 1929 годом. Хотя в реальности тогда его перенесли в Тарховку из Лисьего Носа, где оно было церковью Александра Невского. В последнее время вокзал пустовал.

В конце 2014 года, не зная этой истории, ОАО «РЖД» продало право сноса вокзала для строительства здесь торгового центра с кассами внутри. Победителем аукциона стало ООО «Мастер». Когда судьбой вокзала-храма озаботились сестроречане, Октябрьская железная дорога заявила, что сожалеет о своем решении. Тем не менее останавливать проект не планировала.

Затем стало известно, что железнодорожники приостанавливают реализацию проекта «до выяснения исторической ценности вокзала», а недавно жители получили новое письмо из ОЖД. В нем замначальника Андрей Кузменков заявил, что в связи с неисполнением договора «Мастером» контракт будет расторгнут, а новому «инвестору будут предложены мероприятия по сохранению здания вокзала на остановочном пункте Тарховка либо включение его в концепцию строительства нового комплекса по обслуживанию пассажиров».

Сообщает сайт - karpovka.net    Фото: Newsestroreck.Ru  


+3
3
Похожие новости
Инвестиционный проект строительства торгового центра на месте вокзала станции Тарховка в Сестрорецке приостановлен до середины января. РЖД решили изучить историю здания, которое ранее было церковью.
Октябрьская железная дорога сожалеет, что в свое время не отдала Русской православной церкви здание вокзала станции Тарховка в Сестрорецке. Теперь дом снесут ради нового торгового комплекса.
Одноэтажное деревянное здание при станции Тарховка, расположенное на Приморском шоссе, 247, сейчас не используется и заколочено. В 1930-е оно было перенесено сюда из Лисьего Носа. По одной из
Старинный вокзал на станции Тарховка в Сестрорецке будет снесен ради торгового центра. По одной из версий, это перестроенная церковь, перенесенная сюда из Лисьего Носа. Железнодорожная платформа
Октябрьская железная дорога будет искать нового инвестора для строительства торгового комплекса на станции Сестрорецк. С прежним пришлось расстаться из-за нереального проекта. Сейчас рядом с
Деревянное здание железнодорожного вокзала города Сестрорецка признано выявленным памятником. Ранее Октябрьская железная дорога хотела его снести. Деревянный вокзал на Дубковском шоссе, 1, построен
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?