Конкурс детского художественного творчества «След тех дней остался навсегда»

Конкурс детского художественного творчества «След тех дней остался навсегда»


С 26 декабря 2016 г. по 20 января 2017 г. в ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре» прошел районный конкурс детского художественного творчества «След тех дней остался навсегда». Он был посвящен годовщине полного освобождения г.Ленинграда от вражеской блокады.
Главными целями конкурса было: ознакомление детей с историческими страницами прошлого, содействие патриотическому и нравственному воспитанию учащихся Курортного района, пробуждение чувства уважения к старшему поколению.

Участники представили работы ИЗО и ДПИ, которые отличались разнообразием интересных идеями и качеством исполнения.

Всего в конкурсе приняли участие 95 детей в возрасте от 5 до 16 лет из 16 ОУ: ГБДОУ № 19, 24, 25, 26, 27, 28; ГБОУ № 433, 435, 437, 442, 450, 556, 656, МКУ МЦ «Репино», Зеленогорский ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга, ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре». Всего было представлено 57 работ. Победителей и участников конкурса подготовили 33 педагогических работника района.

Работы, представленные на конкурс будут экспонироваться в холле ДДТ Курортного района Санкт-Петербурга «На реке Сестре».

Результаты конкурса.

Номинация ДПИ:
победители I степени:
Коллективная работа старшей группы "Ладожский лёд", ГБДОУ детский сад №26, воспитатели: Захарова М.В., Бацылюк Е.А.;
Коллективная работа (Войнова Мария, Комарова София, Емельянова Мария) "Объявление о прорыве блокады", МКУ МЦ "Репино", руководитель: Бабаева Гюльнара Захид-кызы, педагог декоративно-прикладного искусства;
Коллективная работа (Новосёлова Мария, Филатов Андрей, Лавренко Александр, Хачатурова Валерия) "Мы бредим хлебом и теплом", МКУ МЦ "Репино", руководитель: Бабаева Гюльнара Захид-кызы, педагог декоративно-прикладного искусства;
Владимиров Даниил, работа "Сестрорецкий рубеж обороны", ГБОУ гимназия №433. Руководитель: Винокурова Галина Георгиевна, социальный педагог;
Коллективная работа (Бабаева Леда, Оруджева Эльвира) "Блокада-владение смерти", МКУ МЦ "Репино", руководитель: Бабаева Гюльнара Захид-кызы, педагог декоративно-прикладного искусства;


победители II степени:
коллективная работа группы ребят 8-11 лет дизайн-студии "Впечатление" "Освободители", ГБУ ДО Зеленогорский дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Ефимова Тамара Георгиевна, педагог дополнительного образования;
Сатторов Мухридинн, работа "Дорога жизни ", ГБОУ школа №656, педагог Орлова Е.Ю.;
Микрюков Андрей, работа "Вечная память", ГБУ ДО Зеленогорский дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Ефимова Тамара Георгиевна, педагог дополнительного образования;

победители III степени:
Попова Мария, работа "Подарок ветерану", ГБОУ СОШ №435, педагог: Жиронкина Любовь Николаевна;
Чунина Тамара, работа "Прорванное кольцо", ГБОУ СОШ №435, педагог: Жиронкина Любовь Николаевна.

Номинация ИЗО:
победители I степени:
Гапонова Анна, работа "Блокадный Ленинград", ГБДОУ детский сад №25, воспитатель Крикунова Оксана Николаевна;
Горин Сергей, работа "Дорога жизни", МКУ МЦ "Репино", педагог: Бобина Наталья Игоревна;
Емельянова Полина, работа "Блокадный хлеб", ГБУ ДО Зеленогорский дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Визиряко Александр Васильевич, педагог дополнительного образования;
коллективная работа 5 класса "Хроника блокадных дней", ГБОУ СОШ №556, руководитель: Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;
Андрианова Анастасия , работа "Кольцо прорвано, радость встречи", ГБОУ СОШ №556, руководитель: Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;

победители II степени:
Орлова Алиса, работа "Блокадная зима",ГБДОУ детский сад №27, руководитель: Гайкова Марина Дмитриевна;
Фетисова Лера, работа "Блокадные прожектора", ГБДОУ детский сад №27, руководитель: Гайкова Марина Дмитриевна;
Гриненко Никита , работа "125 блокадных грамм", ГБОУ НОШ №437, педагог: Кирпичева Л.М.;
Сперанская Яна, работа "Мой город под обстрелом", ГБОУ СОШ №556, руководитель: Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;
Мышалова Полина, работа "Дети войны", ГБОУ СОШ №556, руководитель: Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;
Долгих Юлия, работа "Мы помним", ГБОУ СОШ №556, руководитель:Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;

победители III степени:
Мячкова-Зенькович Анна , работа "Блокадный Ленинград", ГБДОУ детский сад №24, педагог Сухова Екатерина Олеговна;
коллективная работа подготовительной логопедической группы "Блокадный хлеб", ГБДОУ детский сад №26, воспитатели: Митрикова Л.И., Сиверцева А.С.;
Вахрушев Федор, работа "Бомбоубежище", ГБУ ДО Зеленогорский дом детского творчества Курортного района Санкт-Петербурга, руководитель: Визиряко Александр Васильевич, педагог дополнительного образования;
Крупко Василиса, работа "Победный салют над Невой", ГБОУ СОШ №435, руководитель: Боева Ольга Александровна, учитель ИЗО;
Обухова Екатерина , работа "Мощь веры", ГБОУ СОШ №556, руководитель: Волошина Ирина Геннадьевна, учитель ИЗО, педагог-организатор;
коллективная работа (Костина Анастасия, Шварева Екатерина, Лукашеня Данил, Сторожева Ирина, Тетенькин Илья), ГБОУ СОШ №450, педагог: Шагирян Г.Ф.
Сообщает сайт - kurobr.spb.ru    


На сайте функционирует система коррекции ошибок. Выделите ошибку и жмите Ctrl+Enter.
Новости партнеров:
Loading...



Обсуждение темы: Конкурс детского художественного творчества «След тех дней остался навсегда»
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет буквально 10 сек.
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или войти на сайт через социальные сеть.