Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Фонтаны в Сестрорецке начнут работать первого мая

Опубликовано: 19.04.2017 Просмтотров: 1 357
Фонтаны в Сестрорецке начнут работать первого мая


Петербургский Водоканал запустил фонтан на Манежной площади, «Шар» на Невском, 56, фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

Завтра заработают сразу шесть фонтанов – на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-й Красноармейской улице, 10, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте у дома 57 и в Александровском парке.

В пятницу, 21 апреля, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-й линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

В течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду, фонтан «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади, фонтаны в Зеленогорске и др.

Фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз», фонтан у башни городского водопровода, а также фонтан в сквере у Гостиного двора – традиционно будут открыты 1 мая.

В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы – на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, а также фонтан, расположенный в сквере у кинотеатра «Подвиг» в Колпино. Об этом сообщает пресс-служба Водоканала.

Всего в сезоне-2017 будут работать 49 фонтанов и 3 фонтанных комплекса. Остальные 33 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте.

Сообщает сайт - gazeta.spb.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


+1
1
Похожие новости
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на этой неделе откроет сезон фонтанов: в пятницу, 13 апреля, начнут работать фонтан «Шар» на Невском, 56 и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере).
Петербургские фонтаны завершают сезон-2013. Отключение фонтанов будет производиться с 1 по 30 октября. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал", 1 октября завершат
В течение октября петербургский Водоканал будет отключать фонтаны и фонтанные комплексы и готовить их к зимнему сезону. Первыми по традиции уйдут на «зимовку» фонтанные комплексы на Московской
Петербургский «Водоканал» завтра приступает к отключению городских фонтанов. Окончательно сезон фонтанов будет завершен 29 октября, сообщает пресс-служба ведомства. В этом году первым выключат
Комплексы на площадях и в скверах начнут отключать с 1 октября, окончательно они прекратят работу 30 октября. Как сообщили в пресс-службе городского Водоканала, первыми к зимовке подготовят фонтан
Фонтан «Крестики-нолики» подготовили к зиме.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?