Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

В Сестрорецке на время ЧМ запретят полеты дронов

Опубликовано: 05.05.2018 Просмтотров: 1 150
В Сестрорецке на время ЧМ запретят полеты дронов


Запрет на полеты беспилотных летательных аппаратов без специального разрешения введут над всей территорией Санкт-Петербурга и частично над Ленинградской областью с 1 июня по 17 июля во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в пятницу в городском комитете по транспорту.

"В период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 над Санкт-Петербургом установлена зона ограничения полётов ULR1886 радиусом 110 км с центром по координатам 595600с 0301800в", - сообщили в пресс-службе комитета.

В пресс-службе пояснили ТАСС, что зона ограничений полетов, согласно данным координатам - это "круг радиусом около 110 километров в центром в районе Главпочтамта", который располагается на улице Почтамтской в доме №9.

Запрет коснется всей территории города Санкт-Петербурга и населенных пунктов, административно подчиненных ему - города Петергофа, Сестрорецка, Крондштадта и других, части акватории Финского залива, а также части соседнего субъекта - Ленинградской области, где запретят эксплуатировать дроны над частью Ладожского озера, а также над городами Гатчина, Тосно, Всеволожск и других населенных пунктов.

В комитете также пояснили, что полеты можно будет совершать только с разрешения регионального межведомственного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу. "Нарушение правил влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 11.4 КоАП", - отметили в комитете.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира.

Сообщает сайт - tass.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
20 декабря в почтовое обращение вышли четыре марки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™, посвящённые футболу в искусстве. Маркированная продукция выпущена АО «Марка».
Водоснабжение Сестрорецка и прилегающих населенных пунктов (Горская, Лисий Нос и т.д.) нормализовано, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе «Водоканала». С 7 часов утра пятницы Горская и Сестрорецкая
29 июня. Велопробег «библиотекари в движении».
На следующей неделе в трех районах города - Петродворцовом, Курортном и Петроградском - пройдут испытания теплосетей, принадлежащих ООО «Петербургтеплоэнерго», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе
Старейшая жительница города Сестрорецка, пережившая блокаду Ленинграда, Мария Суздальцева отметила 105-й день рождения. Как сообщили ТАСС в администрации Курортного района Санкт-Петербурга, по
В Петербурге определены тренировочные стадионы и загородные базы ЧМ-2018 по футболу. А фестиваль фанатов могут провести не на Дворцовой площади, а на площадке перед СКК «Петербургский».
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?