Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Ресторан «Чедор» в поселке Солнечное возводится без соответствующего разрешения

Опубликовано: 27.06.2018 Просмтотров: 3 170
Ресторан «Чедор» в поселке Солнечное возводится без соответствующего разрешения


Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения ООО «Декор» требований градостроительного законодательства при строительстве ресторана «Чедор» в поселке Солнечное.

В ходе проверки установлено, что юридическим лицом на земельном участке осуществляется строительство объекта капитального строительства – ресторана «Чедор» без получения соответствующего разрешения на строительство.

При этом земельный участок расположен в границах объединенной зоны охраны объектов культурного наследия. Согласно требованиям законодательства максимальный процент застройки в границах земельного участка, расположенного в поселке Солнечное в границах единой зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности, составляет 15%, в то время как организацией фактически застроено 78% площади земельного участка.

Прокуратура района в отношении юридического лица и ответственного должностного лица ООО «Декор», возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта), а также 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия) в отношении указанных лиц, которые направлены в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга и Сестрорецкий районный суд для рассмотрения.

В настоящее время службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга рассматривается вопрос о направлении искового заявления об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Сообщает сайт - procspb.ru    


+1
1
Похожие новости
Сотрудники петербургского ресторана «Рыба на даче» привлекли к трудовой деятельности граждан Таджикистана, не имеющих разрешения на работу, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.
Прокуратура Курортного района совместно со специалистами Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу завершила проверочные мероприятия объектов, находящихся на дороге к
07.04.2017 в 17:00 в администрации Курортного района Санкт-Петербурга по адресу: г. Сестрорецк, пл.Свободы, д.1, зал заседаний (4 этаж) пройдут публичные слушания по проекту о внесении изменений в
Китайский ресторан «Харбин» по суду закрыли на три месяца. Там выявлены грубые санитарно - эпидемиологические нарушения.
Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга совместно с ТО Роспотребнадзора и ОНД Курортного района УНД ГУ МЧС России по Санкт- Петербургу проведены проверки законности размещения и
В ходе выборочной проверки установлено, что сотрудники полиции, пенсионного фонда, администрации района и госслужащие муниципальных образований представили недостоверные сведения о доходах и
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?