Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Названы районы-лидеры Петербурга по количеству бездомных животных

Опубликовано: 12.02.2021 Просмтотров: 1 865
Названы районы-лидеры Петербурга по количеству бездомных животных

Жители Петербурга часто заводят домашних питомцев, но некоторые из них по различным обстоятельствам оказываются на улице. Начальник управления ветеринарии Петербурга Юрий Андреев в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» рассказал, сколько животных сейчас обитает на городских улицах.

«Безнадзорных собак порядка пяти тысяч голов. Безнадзорных кошек сосчитать сложно, поэтому цифру я не назову, но во многих многоквартирных домах, подвалах, подъездах они живут. Есть оценки до 50 тысяч, но я полагаю, что их больше», — рассказал ветеринар.

Причем чаще всего безнадзорные животные обитают там, где их подкармливают, где они могут спрятаться и там, где могут чем-то поживиться.

«Безусловно это окраины города, районы, где есть новостройки и прикормленные собаки, это районы, которые граничат с Ленинградской областью, и районы, прилегающие к садоводствам. В основном это Колпино, Пушкинский, Красногвардейский, Красносельский и Курортный районы», — отметил Андреев.

Однако уже скоро в Петербурге могут появиться два городских приюта для питомцев с улицы. Сейчас в Петербурге работают 16 негосударственных приютов, в которых содержатся 1,7 тысячи собак и две тысячи кошек. Эти питомники созданы частными лицами и благотворительными фондами, получают деньги из бюджета на оплату коммуналки. Однако этого недостаточно.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в Смольном ранее обратили внимание, что Северная столица — единственный регион в стране, где принята декларация обращения с животными. На сегодня в нашем городе живут около миллиона кошек и 250 тысяч собак. Но также и уйма бездомных животных, которые пытаются выжить в городских джунглях.

Сообщает сайт - nevnov.ru    Фото: Newsestroreck.Ru  


0
0
Похожие новости
Названы районы Петербурга и Ленинградской области с самыми трезвыми водителями. Авторы статистики напомнили о статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Сегодня состоялось торжественное открытие «Зеленогорской участковой ветеринарной лечебницы» Курортного района, расположенной по адресу: Зеленогорск, пр. Ленина д. 49 лит. Б.
Пляжи, зелень, свежий воздух и даже морской бриз: это не пейзажи Коктебеля, а наш родной северный суровый Петербург. Два самых удивительных района: Курортный и Кронштадтский – сразились по 13
В гимназии №433 существует хорошая традиция – помогать тем, кто слабее. В этом учебном году гимназисты уже помогали фонду «Ленькин кот», а 18 мая второклассники собрали вещи, игрушки, корма и моющие
Полсотни активистов и десятки простых горожан в воскресенье обследовали районы Петербурга на предмет нарушений благоустройства. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили организаторы
Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проводит Всероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью!". Цель акции: Привлечения общественности к участию в
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?