Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Пресс-службу судов Петербурга обвинили в вымогательстве

Опубликовано: 19.03.2021 Просмтотров: 1 496
Пресс-службу судов Петербурга обвинили в вымогательстве

Руководитель объединенной пресс-службы судов утром 19 марта давала объяснения сотрудникам сестрорецкой полиции. На сотрудниц написали заявление из-за постов в телеграм-канале.

Как сообщает сама пресс-служба, в полицию написали заявление граждане Жанна Никитенко и Вячеслав Шестернин. Они утверждают, что в течение долгого времени сотрудники ОПС СПб вымогают деньги за непубликацию информации в Telegram-канале от героев публикаций. Ценник якобы начинается от 250 000 рублей минимум.

Как рассказала «Фонтанке» глава пресс-службы Дарья Лебедева, граждане, которых ни она, ни её коллеги не знают и которые не были героями их релизов из судов, уверяли, что Лебедева лично звонила им и предлагала по 25 тысяч рублей за то, чтобы они со справками о заболевании COVID-19 приехали в пансионат «Восток-6». Об этом заведении пресс-служба писала 5 февраля этого года, когда пансионат был оштрафован за нарушение санитарных норм на 50 тысяч рублей.

При этом заявители, по словам Лебедевой, в своих объяснениях пишут, что «вымогательство» поставлено на широкую ногу долгое время, что позволяет сотрудникам пресс-службы покупать дорогие машины, а лично у Лебедевой шуба за 300 тысяч рублей.

Руководитель ОПС СПб дала объяснения в отделе полиции. При этом оперуполномоченный, глядя на её пуховик, сетовал, что она не в шубе.

По словам Лебедевой, теперь в пресс-службе ждут процессуального решения по результатам проверки КУСП.

Сообщает сайт - fontanka.ru    


0
0
Похожие новости
В Сестрорецке в ночь на субботу, 15 февраля, произошло крупное ограбление. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.
Врача-педиатра школы-интерната олимпийского резерва на Приморском шоссе оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в условиях угрозы распространения COVID-19. Во время
Член банды скиммеров, снявших с банкоматов "ВТБ 24" и "Сбербанк России" как минимум 13 миллионов рублей, приговорен к 4 годам колонии, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной
Гражданин Украины предстал перед Сестрорецким судом Петербурга по подозрению в хищении средств. Об этом сообщается в пресс-службе судов Северной столицы.
Суд признал виновными по статье «мошенничество» двух женщин, изображавших целительниц. Как сообщила сегодня Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, подсудимые вину признали.
28 и 29 февраля будут выполняться ежегодные плановые работы по подготовке плотины на Водосливном канале к пропуску весеннего паводка. Об этом сообщает пресс-служба админи - страции Курортного
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?