Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Турнир по футболу Sestrik Cup - 2011

Опубликовано: 26.03.2011 Просмтотров: 12 608
Турнир по футболу Sestrik Cup - 2011
9 апреля 2011 года в 11.00 на стадионе парка «Дубки» стартует главное футбольное первенство Курортного района - открытый чемпионат по футболу Sestrik Cup. Этот турнир традиционно собирает сильнейшие команды нашего района. В нем принимают участие и команды из других районов Петербурга и Ленобласти.



Игры в двух лигах Sestrik Cup проводятся по упрощенным правилам футбола. В поле - 7 игроков и вратарь. Матчи состоят из двух таймов по 25 минут грязного времени. На ввод мяча вратарем и со стандартных положений дается 6 секунд. Подкаты запрещены.

В минувшем году в двух лигах Sestrik Cup заявилось 28 команд (12 - в первой лиге). Среди них можно отметить такие коллективы, как «КурортЭнерго» (победитель прошлого сезона), «Олимп», «Стелла», «Золотые пески». Эти клубы являются по-настоящему грандами сестрорецкого футбола. В них собраны лучшие игроки всего нашего района. Также проводятся игры в лиге ветеранов — в прошлом сезоне в ней участвовало 9 команд. Традиционно в турнире принимают участие команды из Зеленогорска, Песочного, Ленинского, Рощино, Пушного, Лисьего Носа, Лахты, Ольгино. Жеребьевка турнира пройдет 2 апреля.

Турнир Sestrik Cup имеет многолетнюю историю. Поначалу первенство проходило на игровой универсальной площадке во дворе дома «Змей Горыныч» (Токарева, 15). В 2000 году чемпионат был перенесен на стадион инструментального завода имени Воскова, и на протяжении 7 лет именно там происходили главные футбольные баталии Сестрорецка. Правда, в 2007 году турнир был снова перенесен, на этот раз в парк «Дубки», на только что уложенный искусственный газон.

Надо отметить, что турнир Sestrik Cup имеет большую популярность среди сестроречан и не только. Каждый год количество участников турнира непрерывно растет, и заявляются в основном молодежные команды. Это, безусловно, большая заслуга организаторов турнира, главным образом начальника отдела эксплуатации футбольного комплекса Александра Владимировича Ивашкевича. Благодаря нему уровень турнира - как в игровом, так и в организационном плане - ежегодно повышается. Команды демонстрируют все более зрелищный и красивый футбол. Турнир Sestrik Cup привлекает огромное количество молодых ребят, которые выбирают спорт, футбол и здоровье. И зрителей на трибунах становится все больше: как болельщиков конкретной команды, так и просто отдыхающих.

Низкая финансовая стоимость футбольного первенства Sestrik Cup делает его доступным для всех желающих. Любая хорошо организованная команда может позволить себе участие в этом уникальном турнире. Например, наша молодая футбольная команда «Синие стрелы» будет участвовать в Sestrik Cup уже четвертый год подряд. И с каждым годом мы поднимаемся вверх по ступенькам турнирной таблицы. «Синие стрелы» считаются очень перспективными - возраст наших игроков от 17 до 22 лет. Кстати, в этом году у команды поставлена задача выйти в высшую лигу. И таких молодых команд, как мы, очень много.

Наш Сестрорецк уже тяжело представить без Sestrik Cup. Этот чемпионат является визитной карточкой и символом нашего сестрорецкого футбола. И очень хочется, чтобы наши муниципальные власти как можно больше уделяли внимание данному турниру и футболу вообще. Потому что наш район, наш город живет и дышит именно футболом.

Павел ГАЛАШОВ,
Капитан команды «Синие стрелы»
Газета «Сестрорецкие Берега»
Сайт турнира Sestrik Cup


Предварительное решение по срокам начала турнира "SESTRIK CUP" 2011 года:
- ДО 02.04.2011 - Прием заявок.
- 02.04.2011 (суббота) - Жеребьевка.
- 09.04.2011 (суббота) - Первый тур 1-ой лиги.
- 10.04.2011 (воскр.) - Первый тур 2-ой лиги.
- Турнир начнется на стадионе парка "Дубки".
- Игры будут проводиться ТОЛЬКО на одной половине поля. (1 игра в час).
- Начало игр в 11.00
- По такому графику планируется провести первые 6 туров.
- Сумма взносов будет разбита на 2 части.
- Первая часть оплачивается ДО 02.04.2011.
- Команда, не оплатившая стартовый взнос, к участию в турнире не допускается.
- Первая лига играет в два круга.
- Формат второй лиги будет зависеть от количества заявленных команд.

Все вышеперечисленное - предварительная информация. Окончательное решение будет приниматься 26-27 марта 2011 года.

+10
2
Похожие новости
Совсем недавно стал известен новый чемпион курортного района по футболу который ежегодно проводится в Парке «Дубки». КиришАвтосервис громя всех на своем пути уже за 2 тура до окончания первенства
С 9 по 10 апреля 2011 года в Великом Новгороде проходил ежегодный международный турнир КУБОК ДЕПУТАТОВ 2011. В турнире принимали участие команды из Швеции, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Великого
На открытой площадке парка культуры и отдыха «Дубки» состоялся однодневный турнир по флорболу среди 8 команд из Петербурга, Гатчины, Великого Новгорода, Сестрорецка и Рощино. С самого утра и до
20 января. В Сестрорецке разыграют январский кубок по футболу.
25 мая на стадионе спортивной школы олимпийского резерва им.В.К.Коренькова в поселке Александровская прошел Пятый футбольный турнир на Кубок Сестрорецка, посвященный Международному дню защиты детей.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?