Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

23 иска к «Дождю» поступило в районные суды Петербурга

Опубликовано: 06.02.2014 Просмтотров: 5 226
23 иска к «Дождю» поступило в районные суды Петербурга


Петербуржцы подали в районные суды города 23 иска к телеканалу «Дождь» о взыскании компенсации за причиненный скандальным опросом моральный вред.

Так как почти все жалобы (16 исков) были поданы в один день, 3 февраля, депутат петербургского ЗакСа Максим Резник полагает, что это было спланированной акцией. «Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто эту акцию планирует», - добавил парламентарий.

Больше всего исков поступило в канцелярию Красногвардейского районного суда. Однако служители Фемиды уже успели вернуть заявителям 3 из 6 поданных жалоб, мотивируя отказ в их рассмотрении тем, что дело не подсудно данному суду. Кроме того, Ленинский районный суд отклонил оба поданных петербуржцами еще 31 января иска, Сестрорецкий районный суд счел, что ему не подсудно одно из двух поданных на рассмотрение тем же днем заявлений.

Самым же ранним обращением петербуржцев к правосудию стала поданная еще 30 января жалоба в Петроградский районный суд. Большая же часть обращений поступила не просто в один день, но и практически одновременно - с разницей в 10-15 минут.

Напомним, что опубликованный телеканалом «Дождь» опрос «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» вызвал широкий общественный резонанс. Депутаты петербургского ЗакСа предлагали закрыть телеканал за подобные вопросы в преддверии празднования 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда.

После того, как опрос вызвал скандал в соцсетях, руководство «Дождя» сняло его с сайта и принесло извинения.

Сообщает сайт - baltinfo.ru    


0
0
Похожие новости
Несмотря на увеличение численности судей, нагрузка на служителей Фемиды в Северной столице продолжает расти – в некоторых районах в первой половине этого года они вынуждены были рассматривать по 67
7 января . VI Районный Рождественский фестиваль.
с 25 января. Торжественное собрание и празничный концерт.
В субботу 25 января на территории выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж" прошла военно-историческая реконструкция. Бой был посвящен полному освобождению осажденного Ленинграда от
Депутат Законодательного Собрания от фракции «Яблоко» Максим Резник просит губернатора Георгия Полтавченко рассказать поподробнее о планах реконструкции исторического санатория «Сестрорецкий
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?