Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

ФСБ будет сама «минировать» транспорт

Опубликовано: 10.03.2011 Просмтотров: 7 853
ФСБ будет сама «минировать» транспорт
ФСБ будет сама «минировать» транспорт, чтобы проверить бдительность охраны
Руководство силового ведомства предлагает ввести внезапные проверки для субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков.



ФСБ предлагает с целью проверки безопасности закладывать муляжи взрывных устройств на транспорте, сообщил в четверг заместитель руководителя службы экономической безопасности ведомства Сергей Чернышев, сообщает «Газета.Ru».

«Мы предлагаем определить Ространснадзору, МВД, ФСБ проведение проверок с использованием тест-объектов - запрещенных к перевозке предметов», – сказал Чернышев на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту.

Он добавил, что его ведомство предлагает ввести внезапные проверки для субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков.

Особое внимание к проблеме обеспечения безопасности на транспорте уделяется после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, который унес 37 жизней. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство.

В феврале сотрудники ФСБ успешно установили муляж взрывного устройства в поезд Курск – Москва. В этот же день в стране было объявлено о проведении антитеррористических учений по всей России.

Последний раз о крупномасштабных антитеррористических учениях речь шла после взрывов домов в Москве в 1999 году, когда было объявлено, что мешки в подвале жилого дома в Рязани – это не неудавшийся теракт, а учения ФСБ, во что, по данным соцопросов, очень многие не поверили.

Сообщает сайт - baltinfo.ru

Теги: ФСБ
+5
1
Похожие новости
Пока в комитете по транспорту нет официальной информации о росте стоимости проезда на социальных маршрутах и в метрополитене. Не смогли предоставить эту информацию и в комитете экономического
Продовольственные магазины, принадлежавшие ООО «Сфера», избежали проверки, спешно закрывшись перед визитом сотру - дников правоохранительных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. По
По всей стране вызов по номеру 112 начнет работать только в 2017 году. Петербург станет одним из трех регионов, в котором систему запустят раньше других.
Правительство Петербурга определило тарифы на пользование городским транспортом, которые будут действовать с 1 января.
Петербургское правительство опубликовало постановление о тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?