Показать меню
Регистрация Обратная связь 
Шаблоны DleСкрипты сайтов, шаблоны, модулиФотошоп Онлайн

Борьба за Yamaha Warrior

Опубликовано: 24.02.2010 Просмтотров: 8 399
Борьба за Yamaha Warrior
В конце июля 2004 года у меня был угнан принадлежащий мне мотоцикл Yamaha Warrior 2002 года выпуска, VIN JYAVP14E82A 004576 номерной знак M546614, зарегистрированный в штате Орегон, США. Поскольку я являюсь резидентом США, мотоцикл находился на территории РФ, в режиме временного таможенного ввоза.

По факту угона, в РУВД Московского района, г. С-Петербурга, было возбуждено уголовное дело. После определенного периода бездействия правоохранительных органов дело было успешно отправлено ими в архив. Я неоднократно обращался с вопросами о ходе поисков, информировал органы о попытках получить у меня выкуп за мотоцикл, сообщал телефоны звонивших. Однако реальных действий по поиску не предпринималось. Дело так и оставалось вне интересов следователей.

Но вот, О ЧУДО! 5 июля 2006 года, мне позвонил мой знакомый Борис Князев, и сообщил, что видел мой мотоцикл в районе Сестрорецка. По всем признакам это был именно мой мотоцикл, Князев его хорошо знает, фотографии размещены в Интернете. Я достаточно серьезно его переделал и специфические детали присущи только этому мотоциклу. Отличительные черты мотоцикла, редкие, для России, тюнингованные детали и изменения в конструкции. Князев записал номерной знак сделал фотографию, и я по своим каналам получил следующую информацию:
- Мотоцикл поставлен на официальный учет в городе Санкт-Петербурге. Ориентировочные места пребывания район метро Елизаровская и г. Сестрорецк.
По базе ГИБДД мотоцикл на учете стоит с VIN: JYAVP14E82A309576
Поставлен на учет 14 марта 2006 года на ВАСЮЧЕНКО МАРИНУ СЕРГЕЕВНУ 03.08.1974 г.р. ГНЗ - 3329 АВ 78
Адрес владельца: г. Санкт-Петербург, Крыленко ул., д. 43, к. 1, кв. 160
Документ: ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА СССР: XXII АК № 589682 выдан 24 О/М НЕВСКОГО РАЙОНА 14.10.1991 г. Телефон: 585 1400 Тип: ЛИЧНЫЙ

Обратите внимание на 2 цифры VIN, “3” и ”9” двенадцатую и четырнадцатую соответственно. И прошу учесть, что подделка VIN такого мотоцикла практически исключена, так как он наносится лазерной резкой на химически обработанной (анодированной) поверхности алюминиевой рамы. Все приметы мотоцикла представлены в моих заявлениях. Поэтому, я убежден, что при постановке ворованного мотоцикла на учет в МРЭО ГИБДД были допущены серьезные нарушения, что свидетельствует, как минимум о некомпетентности сотрудников МРЭО ГИБДД и безобразно низком уровне подготовки, что определенно о халатности, а вероятнее всего и о сотрудничестве представителей органов власти с преступниками, угонщиками транспортных средств.

Я сам обратился к официальному дилеру Yamaha в России (ПАН-АВТО ЯМАХА, Москва), а затем и в штаб-квартиру фирмы Yamaha в USA, с просьбой проверить выпускался ли когда-либо мотоцикл с указанным VIN номером. Такого мотоцикла фирма Yamaha никогда не выпускала. Это значит, что при любом варианте регистрации, документы были подложные. По сути, я исполнил все действия, которые может выполнить самого среднего уровня следователь, не обладающий особенными специальными знаниями. При необходимости я готов получить официальные ответы и предоставить их в качестве доказательств, а равно и нести персональную ответственность за представленную в настоящем заявлении информацию.

Мне известно, что долгое время, на украденном и официально поставленном МРЭО на учет мотоцикле ездит некто Михаил Прокуронов (?) – финансовый директор или управляющий (или что-то вроде этого) в Сестрорецке СТО «Курортная». На этой СТО (она 2-х этажная большая) может быть внутренняя парковка (закрытая), где может хранится мотоцикл. "Ватрушка" при въезде в Сестрорецк, налево 100 метров. По слухам связан с криминалом, возможно с крадеными авто, вероятно употребляет наркотики. Со слов знакомых с ним людей: "Наглый, ничего не боится, все схвачено в ментовке и ГАИ". Тел рабочий 434-6727. Худощавый, коротко стриженые темные волосы, худощавый, рост средний. В 2006 году ездил на а/м Мерседес ГНЗ к 210 кс 98 черного цвета. Скорее всего пользуется телефоном +7 901 373 2022 зарегистрированным на Нилова Дмитрия Владимировича (данные см. ниже)

Фамилия, имя, отчество, дата рождения:
НИЛОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 27.11.1971 г.р.
Адрес: г.Санкт-Петербург, Седова ул., д. 77/28, кв. 77
Документ: ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА СССР: XX АК № 529164 выдан 32 О/М НЕВСКОГО РАЙОНА 21.12.1987 г.

Директор СТО «Курортная» - Нилов Сергей Владимирович тел. +7 905 206 1982 (совпадают фамилия и отчество с данными Нилова Д.В. приведенными выше).

С того момента, как украденный у меня мотоцикл был обнаружен и в МВД (ГИБДД, Уголовный розыск) были представлены все указанные сведения, прошло еще более 2-х лет, однако никаких реальных действий по отмене регистрации мотоцикла и проверке фактически не проводится. Я получил несколько формальных отписок о проверках. Что в общем то меня мало тревожит и вы там у себя хоть запроверяйтесь. Конечно, интересно было бы узнать, как объявленный в розыск мотоцикл прошел Технический осмотр и каким образом он застрахован, как и то какой отдел официально отвечает за постановку на учет ворованной авто и мото-техники.

Поскольку из-за халатности и непрофессионализма сотрудников государственного органа МРЭО ГИБДД единолично и монопольно отвечающего за постановку на учет транспортных средств я лишился принадлежащей мне собственности, я требую выплатить мне стоимость мотоцикла, проценты по кредиту и затраты на его перевозку из США в Россию. Общая стоимость выплаты, с учетом процентов выплаченных банку за кредит по мотоциклу составляет 25,000 долларов США (уточняющие расчеты я готов буду предоставить по справке из Банка США и расчетов по банковским %%). Прошу связаться со мной ваших сотрудников, и я готов сообщить вашей финансовой службе реквизиты банка для перевода на мой счет согласованной суммы, в досудебном порядке.

В случае вашего отказа от оплаты настоящего заявления, я вынужден буду обратиться в Суд, для защиты моих Конституционных прав. Я готов разбираться с этим делом в судах столько, сколько потребуется, и в случае отказа в удовлетворении иска в Судах Российской Федерации, я продолжу обращения в Международные Суды, в том числе в Суды США, поскольку являюсь резидентом США и Европейский Суд в Страсбурге. Напоминаю вам, что в этом случае ответчиком уже будет выступать государство Российская Федерация и соответственно Министерство Внутренних Дел, структурным подразделением которого является Петербургское ГИБДД и соответствующее МРЭО исполняющее функции по легализации ворованного имущества.

Вы оставили без ответа мое первое заявление, поэтому второе уже направлено в приемную Министра Внутренних дел. Копия также будет доставлена в приемную. Настоящее заявление прошу рассматривать как предложение по мирному урегулированию финансовой претензии к МРЭО ГИБДД СПб и Ленинградской обл.

продолжение
+15
3
Похожие новости
Житель Сестрорецка уклонялся от погашения кредита. В итоге Сбербанк обратился в суд, чтобы взыскать платежи в принудительном порядке. Решение в пользу финансового учреждения было принято еще летом
В Ленобласти инспектор ГИБДД совершил столкновение со встречной машиной, в результате двое мужчин скончались. Сначала милиционер скрыл свое место работы, но через полторы недели признался в своей
500 гаражей на Турухтанных островах были разрушены строительной техникой - ночью экскаваторы просто вскрыли крыши боксов, как консервные банки.
Постановление мирового судьи о лишении прав за езду в нетрезвом виде позволило «Фонтанке» выявить двойника офицера питерской полиции. Именно этим объяснил журналисту подполковник Иванов идентичность
На Зеленогорском шоссе инспектор умудрился разглядеть некий выезд на встречную полосу с расстояния 800 метров.
Новости партнеров
Комментарии
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Чтобы написать комментарий, используйте один из своих аккаунтов соц.сетей - это займет 10 секунд!
Мы в VK. Нас уже 21000! Присоединяйтесь!


Самые популярные
Реклама


Опрос Теги Архив
Чего не хватает в Сестрорецке?